Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звездный стоматолог Олег Конников: «Пелагея пришла на прием с адской болью»

Накануне профессионального праздника эксперт программы «Первого канала» «На десять лет моложе» раскрыл секреты клиентов. Специалист рассказал, как познакомился с Пелагеей и какие подарки передал сыну Максима Виторгана и Ксении Собчак.

9 февраля 2017 08:00033 736
Стоматолог Олег Конников открыл секреты звездных клиентов
Стоматолог Олег Конников открыл секреты звездных клиентов
Источник:
Личный архив

Еще пару десятилетий назад поход к дантисту вызывал вселенский ужас, но культ голливудской улыбки сделал свое дело, и сейчас посещение зубного врача стало обычным делом.

9 февраля – Международный день стоматолога. Накануне эксперт программы «Первого канала» «На десять лет моложе» Олег Конников рассказал «СтарХиту», зачем знаменитости просят «сутенерские» зубы, а бизнесмены хотят вставить вместо коронки бриллиант.

Олег, вы в стоматологии 17 лет, слышала, что учились за границей…

Хотел помогать людям, поэтому решил стать врачом. Выбрал неизбитое в то время направление – стоматологию. В Москве окончил Государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова. В юности я был хиппи, носил волосы ниже плеч, делал татуировки, часто спорил с советскими педагогами, но при этом учился на «отлично». Позже мои родители эмигрировали в Америку. И я повышал квалификацию уже в Штатах, а затем в Европе. Оказавшись за границей, заметил, что европейцы открытые, улыбаются во весь рот, у большинства зубы в отличном состоянии, о россиянах такого сказать нельзя. Я хочу исправить ситуацию.

Среди ваших клиентов много известных людей. С какими проблемами они чаще всего приходят?

Ничего сверхъестественного. Как и у всех: удаление, лечение, протезирование, отбеливание. Политику Геннадию Зюганову лечил кариес, дизайнеру Кате Добряковой отбеливал эмаль. Недавно по ее рекомендации приходила Пелагея. Предварительно позвонила, сказала, что адски болит зуб мудрости. Он самый крайний, рудиментарный – до него обычно не доходит зубная щетка, отсюда и проблемы. Пелагее мы его благополучно удалили. Так и стала моей постоянной клиенткой. Она классная, приглашала на концерт. Сходил, получил удовольствие. Однажды пела даже у меня в кабинете. Пелагея говорила, что пришлет мужа. Я и не знал, что он хоккеист. Жду Ивана на прием.

Пелагея примчалась на прием к Олегу Конникову на следующий же день после того, как почувствовала боль
Пелагея примчалась на прием к Олегу Конникову на следующий же день после того, как почувствовала боль
Источник:
Владимир Андреев/ Starface.ru

Сейчас у многих звезд зубы как под копирку – идеально белые. Когда эта мода пройдет?

Никогда. Даже если у человека естественный цвет немного желтоватый, то он в 99,9% случаев попросит оттенок светлее. А дальше дело за насыщенностью, яркостью, как говорится, пятьдесят оттенков белого. Например, певец Миша Гребенщиков заявил: «Олег, хочу сутенерские зубы!» Я ему объяснил: «Миш, понимаешь, что их будет видно даже через тонированное стекло автомобиля?» Оказалось, он мечтал именно о таких.

Кто предпочитает максимально натуральный цвет?

У Максима Виторгана свои зубы хорошие, цвет – естественный. Конечно, мы их лечим, чистим, но у него и генетика превосходная. Он, кстати, любит пошутить и посмеяться в кресле. Когда у Максима родился сын, то мы всем коллективом клиники передали маленькому Платону и Ксюше подарок – игрушечный серебряный колокольчик. Макс растрогался, немного застеснялся.

Максим Виторган – один из немногих, кто предпочел оставить естественный цвет эмали
Максим Виторган – один из немногих, кто предпочел оставить естественный цвет эмали
Источник:
Persona Stars

Олег, в вашем кабинете стоит гитара – кто-то умудряется играть здесь?

Это подарок клиента – гитариста, он работает в коллективе Валерия Леонтьева. Иногда сам играю, но чаще Лева и Шура из группы «Би-2». Еще 15 лет назад я и предположить не мог, что любимые музыканты станут моими пациентами. В те времена мама руководила гостиницей «Звездная» неподалеку от Останкино. Там останавливались «Сплин», «Би-2», «Ночные снайперы». Я писал стихи, и мама показывала их артистам, потом познакомила с кумирами. Так и подружились. И вот я уже лечу Шуру и Леву. Здорово! Вообще певцы, актеры, телеведущие – дисциплинированные, не могут себе позволить в день концерта, съемок проснуться с флюсом, потому стараются не запускать.

Можете вспомнить самую необычную просьбу?

Одному бизнесмену на премоляр – это зуб, находящийся за клыком, – установил нехилый такой бриллиант. Возможно, это придало ему еще больше уверенности в себе.

«После процедур Лева из «Би-2» частенько берется за гитару, – делится Олег. – У нас веселая компания»
«После процедур Лева из «Би-2» частенько берется за гитару, – делится Олег. – У нас веселая компания»
Источник:
Личный архив

Как попали в программу «На десять лет моложе»?

Этот проект стартовал на другом канале. Команда была та же – хирург Сергей Блохин, стилисты Катя Гершуни и Евгений Жук, мы дарили обычным людям путевки в новую жизнь, преображали их, вселяли уверенность. Все, что мы делаем, – бесплатно. Спустя время программа переехала на «Первый канал». Уже семь сезонов отсняли, и это далеко не конец!

Много запущенных случаев?

Очень. Бывают героини, у которых будто граната во рту взорвалась. Недавно женщина показывает зубы, и я понимаю, что надо все удалять. И дело не в генетике. Многие не чистят зубы либо делают это плохо.

И как правильно ухаживать за полостью рта?

Самое главное правило – тщательная чистка! Как понять, так или не так? Сходите на профилактическую чистку (от налета и зубного камня), она, как правило, стоит недорого. После процедуры проведите языком по зубам, вы сразу поймете, что они – чистые. Так вот после щетки ощущение должно быть такое же. Не стоит пренебрегать состоянием зубов. От них зависит намного больше, чем мы думаем. Даже здоровье спины!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения