Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больную лимфомой дочь известного адвоката хотят отчислить из вуза

В деканате не поверили, что девушка предоставила подлинную справку. Маргарита Кушнир может быть отчислена из учебного заведения из-за серьезной болезни. Божена Рынска была шокирована этой историей и не смогла о ней промолчать.

20 июня 2018 07:00065 922
Маргарита столкнулась с несправедливостью преподавателей
Маргарита столкнулась с несправедливостью преподавателей
Источник:
соцсети

Недавно известный адвокат Василий Кушнир сообщил, что с его дочерью произошло несчастье. Маргарита довольно долго страдала из-за тяжелых симптомов, но врачи не могли поставить ей правильный диагноз. В итоге выяснилось, что девушка заболела лимфомой Ходжкина.

Проблему удалось выявить на раннем этапе, поэтому родственники Маргариты тут же приступили к лечению. Девушка поставила перед собой цель закончить второй курс университета, после чего смогла бы посвятить все время курсу химиотерапии. Однако в деканате не приняли справку об освобождении от учебы.

«Интенсивно стали выпадать волосы, и она плохо себя чувствовала на защите курсовой, поэтому отвечала неуверенно. До защиты она приняла решение отнести справку начальнику отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Реклама и связи с общественностью» Гергоковой Жанете Хызыровне. Та, увидев справку, усомнилась в ее подлинности: «Вы должны приносить больничный и закрывать его каждые три недели, или берите академический отпуск». Справку так она и не взяла. Курсовую ей не засчитали, предстоит пересдача в сентябре. Еще курс терапии к тому времени не закончится», - сообщил отец девушки.
Маргарита проходит интенсивный курс лечения
Маргарита проходит интенсивный курс лечения
Источник:
соцсети

Василий Кушнир также упомянул, что Маргарите отменили «автомат» по одному из предметов, и поэтому ей придется вскоре сдавать зачет. Самочувствие девушки сейчас ухудшается. Из-за химиотерапии она чувствует себя неважно, но все равно вынуждена ездить в университет.

Сложившаяся ситуация возмутила многих неравнодушных людей, среди которых оказалась и журналистка Божена Рынска. Она отметила, что поступать подобным образом с больным человеком могут только недостойные люди.

«Какая фантастически красивая девушка! Пусть скорее выздоравливает. А декану и этой даме с непроизносимым бусурманским отчеством, - пусть будут прокляты и сами раком заболеют. Андрей Быстрицкий и Жанета Гергокова, как же вам не стыдно?» - заявила Рынска.
Божена всегда реагирует на острые социальные темы
Божена всегда реагирует на острые социальные темы
Источник:
соцсети

Поклонники поддержали журналистку, отметив, что преподавательский состав мог бы пойти навстречу девушке, узнав о ее серьезном недуге. «Лимфома Ходжкина - одна из самых опасных болезней, и, конечно, жаль, что девочку заставляют пересдавать. Но если ребенок так болен, то нужно и важно дать отдых», «Безумно жаль Маргариту. Она и правда красавица», «Прочла статью отца Маргариты и возмущена цинизмом преподавательского состава», - делились мнениями подписчики Божены в социальной сети.

Кстати, Рынска отметила, что общественный резонанс, возникший вокруг этой истории, заставил Жанету Гергокову, не принявшую справку, удалить страницу в социальной сети.

Вполне возможно, что ситуацию удастся разрешить в самое ближайшее время. Отец девушки в своей заметке на сайте «Эхо Москвы» подчеркнул, что он верит в ее скорое выздоровление. Сама же Маргарита настроена решительно, и готова пойти на все, лишь бы победить страшный диагноз.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения