Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кассира, которая вынесла из банка 25 миллионов, отправили в колонию на 5 лет

Луиза Хайруллина и ее муж Марат получили тюремный срок, а также предписание о возврате украденных 25 миллионов рублей. История, которая получила резонанс полтора года назад, наконец завершилась.

28 сентября 2020 16:3008 833
Кассира, которая вынесла из банка 25 миллионов, отправили в колонию на 5 лет
Луиза Хайруллина

В Башкирии закончился суд над скандально известным кассиром Луизой Хайруллиной. Женщину признали виновной в том, что она, будучи сотрудницей «Россельхозбанка», вынесла из хранилища 25 миллионов рублей. Хайруллина получила пять лет колонии общего режима. Услышав приговор, женщина не смогла сдержать рыданий, ведь рассчитывала на условное наказание.

Ее муж Марат был приговорен к шести годам лишения свободы как соучастник ограбления. Следствие уверено, что именно Марат вынудил супругу украсть деньги, поскольку страдал зависимостью от азартных игр.

«Преступник не знал, выживем мы или нет»: откровения заложника из московского банка

Напомним, что громкий инцидент случился в мае 2019 года. Тогда выяснилось, что Луиза похитила 9 миллионов рублей, 140 тысяч долларов, 101 тысячу евро, после чего сбежала вместе с мужем и двумя детьми. Супруги около месяца скрывались на съемной квартире в Казани, после чего их задержали сотрудники правоохранительных органов.

При обыске денежные средства, украденные Хайруллиной, не были найдены. Следствие предполагает, что Марат проиграл 25 миллионов в онлайн-казино. В процессе допросов Луиза призналась, что похитила средства из-за психологического давления супруга.

Дети преступников, скорее всего, останутся жить с родственниками до тех пор, пока Хайруллины не выйдут из тюрьмы. При этом суд обязал Марата и Луизу выплатить банку те самые украденные миллионы. Они будут отчислять процент с заработной платы до тех пор, пока не удастся погасить долг.

По материалам UFA1.ru

Кассира, которая вынесла из банка 25 миллионов, отправили в колонию на 5 лет
У супругов были большие проблемы с деньгами

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения