Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отчима, выбросившего 13-летнего пасынка из окна высотки, арестовали

Во время семейной ссоры петербуржец выкидывал из окна домашние вещи, а вслед за этим ему под горячую руку попался и ребенок. Сегодня стало известно, что мужчину взяли под арест.

21 ноября 2020 19:01023 533
Отчима, выбросившего 13-летнего пасынка из окна высотки, арестовали
Мальчика скинули с третьего этажа

В отношении неадекватного отчима Александра Ловкачева возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Свою вину он не признал. По предъявленной статье мужчине грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Известно, что в момент совершения преступных действий 34-летний Александр находился в состоянии алкогольного опьянения. Он схватил беспомощного подростка-инвалида страдающего аутизмом. Ребенок не мог сопротивляться отчиму. Ловкачев следом сам прыгнул в окно третьего этажа. Правда, петербуржец не пострадал, а мальчик же сейчас находится в реанимации с множественными переломами.

«Под нашими окнами раздался странный хлопок, будто притерли машину. Мы не поняли что произошло. Через минут 10 приехала полиция. Потом стал собираться народ. Мы спустились вниз. У дома на принесенных одеялах лежал субтильный ребенок и стонал. Над ним склонилась на удивление спокойная женщина, гладила по голове и успокаивала: «Тише, тише. Ты молодец». По словам соседей, мальчика выкинул из окна сожитель матери, и ребенок упал спиной на асфальт. Сам мужчина также оказался внизу, причем в одних трусах. Отделался царапинами, вероятно, по причине феноменальной везучести алкашей и наркоманов», — поделился страшными подробностями один из свидетелей инцидента.

Следствие сообщило, что мужчина пытался скрыться с места происшествия. Поэтому у представителей правопорядка возникли опасения, что он решил довести начатое до конца. Сотрудники полиции приняли решение заключить петербуржца под стражу на два месяца.

По материалам Telegram-канала Life Shot

Фото: pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения