Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Адвокат Евгения Петросяна: «У него закончились деньги еще четыре месяца назад»

Сергей Жорин рассказал о том, как проходит судебный процесс между юмористами. По словам адвоката, его подзащитный много раз предлагал бывшей супруге урегулировать все споры мирно, но она категорически отказывается это делать. А теперь над Петросяном навис многомиллионный долг, который ему нечем погасить.

13 апреля 2019 12:00013 469
Евгений Петросян
Евгений Петросян
Источник:
Legion-media.ru

Евгений Петросян и Елена Степаненко уже несколько месяцев не могут поделить квартиры, загородные дома, коллекцию из 5000 предметов искусства, автомобили и банковские вклады. Ситуация осложнилась, так как суд заблокировал счета Евгения Вагановича: например, он не может погасить долг свыше 300 тысяч рублей по коммунальным платежам в квартире, в которой проживает Степаненко.

Кроме того, на него неожиданно возложили обязанность по оплате дорогостоящей экспертизы по всем объектам имущественного спора. Где взять деньги на это ни адвокат, ни его подзащитный не знают.

«У Петросяна деньги закончились еще месяца четыре назад. Мы подали в суд ходатайство, чтобы нам разблокировали один счет», — говорит Сергей Жорин.
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Источник:
Кадр из программы

Мосгорсуд рассмотрел апелляцию по решению возложить оплату экспертизы имущества на плечи Петросяна, но в итоге не отменил ее. Кроме того, он отказал в просьбе разблокировать счета артиста для погашения долга по коммунальным платежам. Адвокат юмориста подчеркивает, что сейчас вопрос с по квартире уходит на второй план и они пытаются решить вопрос с судебной экспертизой имущества. Обычно ее оплачивает тот, кто заказывает, но сторона Петросяна попросила оценить только недвижимость, не касаясь других вещей. «Там только старинных книг 2500», — признается Жорин. По самым скромным подсчетам, такая процедура обойдется в 10 миллионов рублей. Но все упирается в счета, которые до сих пор заблокированы.

«Не знаю, может быть, я помогу Евгению Вагановичу финансово», — рассуждает адвокат.
Адвокат Сергей Жорин
Адвокат Сергей Жорин
Источник:
Личный архив

Петросян до сих пор активно гастролирует и зарабатывает большие деньги за выступления, но доступа у него к ним нет, хотя часть средств могла бы пойти на оплату долгов. Адвокат юмориста даже пошутил, что можно было бы открыть другой счет, куда бы поступали гонорары звезды, но Евгений Ваганович не хочет скрывать доходы от суда. Другой вариант: взять кредит, но если ведущий «Смехопанорамы» получит деньги, они все равно окажутся недоступны.

При этом у Степаненко недавно обнаружили тайный счет, на котором находятся 400 тысяч евро и несколько миллионов рублей. «Но его мы блокировать не просили», — отмечает адвокат.

Сейчас Жорин подает кассацию, а после этого планирует обратиться в Верховный суд по поводу решения имущественного спора. По его словам, Петросян до сих пор предлагает бывшей супруге договориться мирно, но всякий раз получает категорический отказ.

По материалам KP.RU.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения