Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Лукашенко поймал сома весом 57 килограммов

31 июля 2013 11:300

Президент Беларуси Александр Лукашенко поймал трех сомов, один из которых весил 57 килограммов. С уловом главе республике повезло на реке Припять в Гомельской области, передает «Интерфакс».

«Я лично сома на 57 килограммов вытащил. 57, 24 и 7 килограммов - трех сомов поймал», - похвастался Лукашенко на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства.

«Я такой рыбак, как и охотник, но иногда вспоминаю детство. Сяду, попробую…» - призналя белорусский президент. Он также рассказа, что совсем недавно «на Припяти рыбы не было». «Но там навели порядок. Сейчас там палец сунешь, и за палец рыба хватает», - подытожил Лукашенко.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин также рыбачил. Он отправился в Туву на озеро Токпак-Холь. Правда, его улов оказался гораздо скромнее: щуку весом 21 килограммов. Президент тянул рыбу более трех минут. Из пойманной щуки были приготовлены котлеты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения