Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Незлобин о брате, осужденном за мошенничество и взятки: «Я все это время занимал ему миллионы»

В прошлом году Максима Незлобина приговорили к тюремному сроку. Мужчина занимал должность начальника управления культуры мэрии города Полевского. Его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, коррупции и мошенничестве.

11 октября 2023 10:001611 394

*Катерина Гордеева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 02.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен и распространен и (или) направлен иностранным агентом YouTube-каналом «Скажи Гордеевой» либо касается деятельности иностранного агента YouTube-канала «Скажи Гордеевой».

Александр Незлобин о брате, осужденном за мошенничество и взятки: «Я все это время занимал ему миллионы»
Александр Незлобин

Брат Незлобина получил пять лет лишения свободы. Общий ущерб от противоправных действий экс-чиновника составил около 15 миллионов рублей. Сейчас Максим находится в колонии общего режима.

В свежем интервью Екатерине Гордеевой* комик рассказал, какие у него были отношения с родственником. «Я рос с родителями, а он, как нелюбимый сын, — с бабушкой, через дорогу, — говорил Александр. — Родители признались, что бабушка устраивала истерики, грозилась повеситься, если ей не дадут хотя бы одного внука. Я был маленьким, и они откупились Максимом. Но моя бабушка святая, у нее лучшее чувство юмора. У нас разница с братом семь лет. <…> Мы были родственниками, но не взаимодействовали».

Александр Незлобин о брате, осужденном за мошенничество и взятки: «Я все это время занимал ему миллионы»
Сторона обвинения требовала посадить Максима на девять лет

Несмотря на прохладное общение звезда оказывал Максиму финансовую поддержку. «Не вижу у него накопленных богатств. Я намного богаче, все это время занимал ему миллионы рублей. Я самый богатый в семье, много помогал брату, его жене и детям. Не вижу, что он хапуга-чиновник», — говорил 40-летний артист.  

Александр не хочет обелять брата, но и сомневается, что тот действительно пошел на крупное мошенничество. Он также рассказал о странном звонке, в котором ему якобы предлагали вернуться в Россию взамен на условный срок для Максима. «Вот это жизненная дилемма, когда сидишь и думаешь, что делать», — говорил шоумен.

Александр Незлобин о брате, осужденном за мошенничество и взятки: «Я все это время занимал ему миллионы»
Комик получал крупные гонорары в России

Напомним, что в прошлом году Незлобин спешно улетел в Штаты вместе с дочерью и супругой. Комику непросто приспособиться к жизни в другой стране, у него больше нет тех заработков, которые были на родине. Трудностей прибавляет и кризис в семейных отношениях. Звезда признался: незадолго до отъезда жена предлагала развестись.

«Ей нужно простое человеческое счастье, которое я не могу дать ни в одной стране мира, — сокрушался юморист. — Здесь многим некомфортно: хуже сервис, чем в Москве, дороже такси, нет большой сферы услуг, здесь разрешены пистолеты и частично наркотики. Здесь куча минусов, но есть и куча плюсов».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения