Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексея Ягудина номинировали на премию ТЭФИ

До того, как фигурист начал работать на спортивном канале, он никогда не брал интервью. Именно его беседа с Ильей Ковальчуком в авторской программе «Тает Лед» была отмечена номинацией на престижную премию. Алексей Ягудин рад, что попробовал себя в новом амплуа.

14 сентября 2018 14:4003 273
Алексей Ягудин
Алексей Ягудин
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Алексей Ягудин — известный фигурист, чемпион Олимпийских игр. Однако теперь он участвует в ледовых шоу и ведет программу на телевидении под названием «Тает Лед». За эту передачу его номинировали в категории «Интервьюер» на премию ТЭФИ. К тому же, федеральный телеканал «Матч ТВ», на котором идет шоу, может получить 8 статуэток. Торжественная церемония вручения премии пройдет 3 октября.

Алексей Ягудин рад, что его программу заметили. Среди гостей передачи также двукратный олимпийский призер Евгения Медведева, хоккеист Илья Ковальчук, теннисистка Елена Веснина, экс-чемпион мира по версии IBF, WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд.

«Я благодарен организаторам премии за то внимание, которое они уделили моей работе в качестве интервьюера, — рассказал Алексей. — Номинация на ТЭФИ для меня очень важное достижение. До того, как началось мое сотрудничество с «Матч ТВ», я, честно говоря, больше привык давать интервью. Брать интервью, правильно настроиться на собеседника, расположить его к доверительному разговору, задать правильный вопрос — намного сложнее, но при этом и интереснее. Я рад, что мне представилась возможность попробовать себя в новом амплуа. И рад тому, что мои старания удостоены номинации на престижную премию».
Алексей Ягудин с супругой Татьяной Тотьмяниной
Алексей Ягудин с супругой Татьяной Тотьмяниной
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Помимо Алексея Ягудина, канал часто приглашает известных спортсменов в качестве экспертов, а также ведущих и комментаторов целого ряда передач, выходящих на телеканале. Их опыт позволяет максимально полно раскрыть для зрителей личность героев передачи, поделиться подробностями карьеры, показать истинные эмоции спортсмена перед камерой.

Свободное от тренировок и съемок время Алексей проводит с любимой супругой Татьяной Тотьмяниной и дочерьми, Елизаветой и Мишель. В течение нескольких лет они жили в гражданском браке, лишь в 2016 году они расписались. «Леша очень просил меня. Уговаривал все эти девять лет стать его женой. И вот я решилась!» — так комментировала фигуристка свое решение. Некоторое время спортсменка не могла доверять Алексею, ведь на заре их отношений он периодически расставался с ней. Но их чувства друг к другу оказались сильнее.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения