Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Свиридова ограждает сына от женщин

Певица намерена вырастить из подростка настоящего мужчину. В прошлом году младший наследник Алены Свиридовой Григорий начал учится в кадетском корпусе. Артистка рада, что он не только получит хорошее образование, но и приобретет необходимые жизненные навыки.

8 марта 2017 05:0005 644
Алена Свиридова с сыном Григорием
Алена Свиридова с сыном Григорием
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

У звезды 90-х Алены Свиридовой есть два сына. Старшему наследнику уже больше 30 лет – он живет в Канаде со своим отцом, первым мужем артистки Сергеем Свиридовым. Младший, Григорий, появился на свет 13 лет назад, когда певица жила в гражданском браке с манекенщиком Дмитрием Мирошниченко. Пара рассталась, когда мальчику было всего три года.

Несмотря на то, что многие знаменитости стараются сделать жизнь детей максимально комфортной и не отказывают им в прихотях, Алена мечтает вырастить из сына настоящего мужчину, который не испугался бы никаких трудностей. Именно поэтому она подтолкнула его к мыслям о военной карьере. Именно в кадетском корпусе, по ее мнению, мальчик может брать хороший пример с других мужчин.

«В какой-то момент я поняла, что рядом с моим сыном слишком много женщин. И это нехорошо. Тогда я ему подкинула идею, правда, изначально она была про Суворовское училище. Гриша радостно за нее ухватился, но выяснилось, что мы туда опоздали. Там берут с пятого класса и больше уже не делают добор. И потом мы узнали про кадетское училище. Съездили с сыном вдвоем, посмотрели, что и как. И вот уже год он учится в кадетском корпусе», - с гордостью рассказала Свиридова.
Алена Свиридова ограждает сына от женщин

Алена только рада тому, что сын растет в строгости. Она считает, что это сможет сформировать его характер. Артистка вспоминает, что ее детство тоже было непростым – ей приходилось через весь город ехать в школу, потом заниматься на курсах английского языка и музыкой. Свиридову раздражает, что современные мамы чрезмерно опекают своих сыновей. Она считает, что такой метод воспитания мальчикам совершенно не подходит.

Алена Свиридова ограждает сына от женщин

Алена признает, что изначально Григорию было нелегко адаптироваться в кадетском корпусе к жесткому распорядку дня и новому коллективу. Свиридова рада, что ее ребенок получит не только хорошее образование, но и приобретет полезные навыки.

«Их много чему хорошему учат, в том числе и самостоятельности, и умению решать какие-то свои проблемы, и ответственности за принятые решения. Режим, конечно, жесткий. Но режим — это самая полезная вещь. У них очень много спорта и мало возможности для тупого сидения в гаджетах. Собственно говоря, гаджеты он получает только на выходных дома», - призналась артистка в интервью изданию WomanHit.

Алена Свиридова ограждает сына от женщин
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения