Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Разин: «Бари Алибасов останется инвалидом»

Друг Бари Алибасова рассказал о последствиях его тяжелого отравления. По словам Андрея Разина, пострадавший останется инвалидом и не сможет рассчитывать на финансовую поддержку. Оказалось, продюсер не застраховал свою жизнь.

14 июня 2019 17:00028 259
Бари Алибасов
Бари Алибасов
Источник:
Legion-Media

Уже несколько дней СМИ обсуждают тяжелое состояние 72-летнего Бари Алибасова. Накануне своего дня рождения мужчина случайно выпил жидкость для очистки труб, перепутав со стаканом воды. Звезду экстренно госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. В результате несчастного случая пострадавший получил ожоги желудка и пищевода.

Недавно в палате Алибасова побывал его близкий друг Андрей Разин. Продюсер группы «Ласковый май» признался, что коллега произвел на него тягостное впечатление. Мужчина расстроился, увидев серьезные последствия отравления.

«Человек уже в любом случае останется инвалидом, причем тяжелым инвалидом», — говорил Разин.
Андрей Разин
Андрей Разин
Источник:
Legion-Media

Он также добавил, что продюсер «На-На» теперь обречен жить с искусственным пищеводом. Друг Алибасова беспокоится и о финансовой поддержке больного. По его словам, известный пациент не может рассчитывать на страховые выплаты, а получит лишь пособие по инвалидности. «Знаете, я в свое время страховал свою жизнь, потом получил серьезную травму, год лежал в больнице, — вспоминает Андрей. — Но мне тогда выплатили страховку в 4,5 миллионов долларов. А у Бари Каримовича нет такой возможности — он свою жизнь не застраховал. Поэтому сейчас одна надежда — что группа будет работать, и он на эти деньги будет существовать».

К слову, Андрей Разин сам займется организацией выступлений «нанайцев». «Я провожу мероприятие по городам России, «Дискотека Союз». Этим летом позову «На-На» выступить, чтобы они не остались без работы», — поделился друг Алибасова.

Андрей Разин поможет группе «На-На»
Андрей Разин поможет группе «На-На»
Источник:
Legion-Media

Сейчас Алибасов готовится к гастроскопии — процедура покажет, как восстанавливаются поврежденные органы. Известно, что один из ожогов оказался наиболее проблемным — он пришелся на старую рану.

Тем временем сын продюсера намерен отправить отца в европейскую клинику. При этом Алибасов-младший подчеркивает, что у нет претензий к работе отечественных медиков. «Возможно, понадобится какая-то реабилитация, которую можно будет проходить за границей. Там какие-то реабилитационные истории можно найти. Как минимум с точки зрения комфорта, может быть, там лучше, чем в Склифосовского. Это, все-таки, Европа», — говорил наследник.

По материалам КП и ТВЦ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения