Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анжелика Варум убрала из собственного репертуара «Зимнюю вишню»

Несколько дней назад в одном из торговых центров Кемерово произошел сильный пожар. В огне погибли более 60 человек, среди них было много детей. ТЦ, в котором заживо сгорели люди, именовался «Зимней вишней», такое же название - у популярной песни Анжелики Варум.

30 марта 2018 02:00017 626
Композиция стала визитной карточкой артистки еще в 1996 году
Композиция стала визитной карточкой артистки еще в 1996 году
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Трагедия, которая произошла в минувшие выходные, не оставила отечественных знаменитостей в стороне. Многие артисты отменили выступления на несколько ближайших дней, а некоторые звезды перечислили семьям пострадавших и погибших в пожаре в кемеровском торговом центре крупные суммы денег...

Анжелика Варум полюбилась многим поклонникам поп-культуры после хита середины 90-х «Зимняя вишня». Композиция долгое время занимала лидирующие строчки в российских хит-парадах. Однако сейчас певица решила отказаться от ее исполнения. В частности, она исключила этот шлягер из вчерашнего концерта в Иркутске - в память о погибших и пострадавших в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

«Вишня, вишня, зимняя вишня. Прекрасных ягод аромат. Белый снег ложится. Чуть слышно. Никто ни в чем не виноват…» - поется в композиции, которую исполняет супруга Леонида Агутина. Автором этого стихотворения является Кирилл Крастошевский, музыку к хиту сочинил отец Анжелики - Юрий Варум.
Анжелика Варум убрала из собственного репертуара «Зимнюю вишню»

Уточним, в Сети, в прессе, на телевидении активно обсуждаются самые разные версии причин пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Сотрудники экстренных служб, в свою очередь, сообщают, что в огне погибли 64 человека. По одной из версий, охранник Сергей Антюшин отключил пожарную сигнализацию: в здании сирена срабатывала периодически и самопроизвольно, поэтому секьюрити каждый раз приходилось вызывать специалиста - чтобы ее «заглушить».

Торговый центр в Кемерово в первые сутки после ЧП
Торговый центр в Кемерово в первые сутки после ЧП
Источник:
соцсети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения