Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Самохина перед смертью хотела отречься от актерской карьеры

В этом году исполнилось восемь лет, как артистки не стало. Дочь Самохиной Александра рассказала, какой запомнила мать и о последних днях ее жизни. Сама женщина пошла по стопам родительницы и тоже играет в театре.

17 мая 2018 21:3009 046
Анна Самохина
Анна Самохина
Источник:
Trend/PhotoXPress.ru

Анна Самохина ушла из жизни в 2010 году. У знаменитой артистки обнаружили рак желудка IV стадии. Таких больных уже нельзя оперировать, а химиотерапия лишь ухудшила состояние женщины: у нее отказала печень. Цветущая и красивая актриса очень быстро буквально сгорела. Дочь звезды драмы «Воры в законе» Александра вспоминает, какой была мама. Девушка также решила стать актрисой.

«Помню, как она в первый раз пришла ко мне на занятия в театральный институт. Она прекрасно одевалась, за ней тянулся шлейф сладких духов. И тот же эффект: педагоги, все однокурсники на несколько секунд остолбенели. А потом говорили восторженно: «Какая у тебя мама! А как она одета! А как она ходит!» Она производила сильное впечатление на всех. Я очень стараюсь следить за собой, за фигурой – это тоже от мамы. Актриса или нет, но в первую очередь я женщина, и мне приятно, когда делают комплименты», - рассказывала Александра.

Известно, что в последние дни жизни Самохина не хотела видеться с людьми. Анна старалась хорошо выглядеть и делала макияж даже во время пребывания в хосписе.

«Когда врач нам сказал, что ей осталось два месяца, она сказала такие слова: «Если я выживу, актерской профессией заниматься не буду. Хочу что-то делать для людей». Возможно, кому-то ее слова покажутся пафосными. Но в ее устах, как человека, который уже лежал в хосписе и понимал, что умирает, это звучало по-другому. Почему-то мама не считала, что актерство – для людей», - говорит Александра.
Александра Самохина
Александра Самохина
Источник:
Соцсети

Дочь звезды пытается во многом быть похожей на маму. Она также постоянно следит за собой. В течение 14 лет Самохина играет в антерпризе, а также ведет мероприятия. Она не переживает, когда ее сравнивают с известной родственницей.

«Я же мамой очень гордилась. Никогда не было чувства соперничества и зависти. А когда ее не стало, у меня возникло ощущение, что люди хотят видеть во мне частичку ее. И это даже приятно. Чувствую себя так, будто она еще немножко осталась в этом мире, через меня», - отметила Саша в беседе c Wday.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения