Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бабенко о работе с Лазаревым в «Жди меня»: «Он держит меня за руку, и мне ничего не страшно. Мы вместе!»

Еще недавно Александр Лазарев вел выпуски «Жди меня» канала НТВ вместе с Татьяной Арнтгольц. Однако артистка неожиданно покинула проект, а на ее место пришла Алена Бабенко.

27 сентября 2023 17:301518 656
Бабенко о работе с Лазаревым в «Жди меня»: «Он держит меня за руку, и мне ничего не страшно. Мы вместе!»
Алена Бабенко

Появление в «Жди меня» для Алены Бабенко — дебют в качестве телеведущей. Актриса признается, что ей непросто было согласиться на участие в проекте.

«Потому что мне сложно справиться с эмоциями, которые переполняют всякий раз, будь то сама история или человек, который ее рассказывает, и тем более невероятный момент встречи, когда ты становишься ее свидетелем, — объясняла звезда. — Но в свое время программу вели Игорь Владимирович Кваша, Михаил Ефремов — актеры моего театра „Современник“, мои коллеги, с которыми я работала в спектаклях. И я подумала, что если они смогли, то и я справлюсь, тем более что мое сердце плачет, когда кто-то из друзей или близких мне людей расстается. И ликует, когда возвращаются друг к другу, несмотря ни на что!»

Бабенко о работе с Лазаревым в «Жди меня»: «Он держит меня за руку, и мне ничего не страшно. Мы вместе!»
Актриса быстро сработалась с соведущим

К слову, первое время подобные переживания испытывала Татьяна Арнтгольц. Актриса сутки не могла спокойно заснуть, вспоминая героев программы. Ведущие всегда проявляют участие и искренне желают гостям найти родных. Это сложная работа, требующая постоянного включения в историю. В конечном итоге Татьяна попросту устала от эмоциональных потрясений и покинула проект.

«Люди в студии с трудом сдерживают эмоции, рассказывая свои болезненные истории, которые мучали их десятилетиями, — говорит Бабенко. — У меня в этот момент только одно желание: обнять их, приласкать, дать выплеснуть свои чувства и поплакать вместе с ними».

В программе НТВ остается Александр Лазарев. 51-летняя Бабенко быстро нашла общий язык с коллегой. Артисты вместе снимались в кино, выступали на одной сцене.

Бабенко о работе с Лазаревым в «Жди меня»: «Он держит меня за руку, и мне ничего не страшно. Мы вместе!»
Татьяна появилась в программе в 2018 году

«И несмотря на то, что редко встречаемся, мы друзья! — делится актриса. — Саша прекрасный партнер, очаровательный мужчина, замечательный человек! И я невероятно рада и считаю, что это чудо, что он восстановил бессмертный спектакль Марка Захарова „Поминальная молитва“ в театре „Ленком“. На съемочной площадке „Жди меня“ я чувствую, что он держит меня за руку, мне ничего не страшно, мы вместе!»

Напомним, что программа не раз меняла ведущих. В 90-х зрителям помогали Игорь Кваша и Мария Шукшина. В проекте также появлялись другие видные деятели культуры: Сергей Никоненко, Чулпан Хаматова, Александр Домогаров, Михаил Ефремов, Егор Бероев и многие другие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения