Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Белорусская ассоциация гимнастики извинилась за слова о выступлении Авериной на Олимпиаде

Из-за комментария Белорусской ассоциации гимнастики, появившегося в социальных сетях, разгорелся скандал. Как оказалось, аккаунт спортивной организации могли взломать.

10 августа 2021 08:30067 955
Белорусская ассоциация гимнастики извинилась за слова о выступлении Авериной на Олимпиаде
Дина Аверина

Финал соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде уже несколько дней обсуждает весь мир. Пользователи Сети заступаются за Дину Аверину и призывают добиться пересмотра результатов соревнований. К этой дискуссии неожиданно подключились и представители Белорусской ассоциации гимнастики, которые оставили негативные комментарий о российских спортсменах.

«Псевдовеликие вы наши. Снимите корону. Если великие, сравнивайте себя с великими спортивными странами, которым вы бездарно профукали. ROC номер 5», — такое сообщение от лица организации появилось в социальных сетях.

Разумеется, из-за высказывания разгорелся скандал. Какое-то время ассоциация не комментировала происходящее, но вскоре им все-таки пришлось объясниться. Как оказалось, аккаунт федерации взломали.

«8 августа был осуществлен несанкционированный вход в аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики в сети Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). Все комментарии, появившиеся в этот промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики. Приносим извинения за некорректные комментарии, появившиеся в Сети. В данный момент проводятся техническо-регламентные работы, призванные увеличить надежность аккаунта. Спасибо за понимание», — объяснили представители организации.

Белорусская ассоциация гимнастики извинилась за слова о выступлении Авериной на Олимпиаде
Впервые за 20 лет российские спортсменки не завоевали золото Олимпиады в художественной гимнастике

Под этим постом, разумеется, начались дискуссии по поводу правдивости объяснений. Многие подписчики не поверили в то, что аккаунт был взломан злоумышленниками.

Напомним, что 9 августа Дина и Арина Аверины вернулись в Москву из Токио. Девушек встречали сотни фанатов со всей страны. Спортсменки поблагодарили каждого, кто поддерживал их в этот сложный период и пообещали не сдаваться.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения