Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беременная жена Рената Ибрагимова намерена рожать дома

70-летний музыкант сам примет малыша. У Рената Ибрагимова уже есть опыт – младшая дочь появилась на свет в бане. По мнению артиста, в перинатальных центрах не соблюдаются некоторые правила и требования.

24 января 2018 16:20020 587
Ренат Ибрагимов с супругой
Ренат Ибрагимов с супругой
Источник:
Борис Кремер /PhotoXPress.ru

Не так давно стало известно, что 70-летний эстрадный певец Ренат Ибрагимов станет отцом в девятый раз. Супруга артиста Светлана Миннеханова ждет ребенка. Информация появилась на одном из светских мероприятий – избранница музыканта пришла в платье свободного кроя. Она подтвердила гостям, что беременна и на протяжении всего вечера получала поздравления со скорым прибавлением в семье.

Ренат Исламович вместе с супругой, которая моложе его на сорок лет, намерен отказаться от услуг родильных домов. Мужчина считает, что он сможет исполнить роль акушера и сам примет новорожденного.

«Только дома будем рожать. А вообще с возрастом отношение к детям совсем другое», - признался Ибрагимов.
Ренат Ибрагимов с дочерью Аишей (2011 год)
Ренат Ибрагимов с дочерью Аишей (2011 год)
Источник:
PhotoXPress.ru

Как оказалось, у артиста уже есть подобный опыт. У них со Светланой четверо совместных наследников. Самая младшая дочь, Марьям, появилась на свет в прошлом году – Ренат Исламович лично принимал роды у жены. Он рассказывал, что перед этим консультировался со специалистами и усвоил несколько важных правил, чтобы все прошло безупречно. Папа может!

«Я знаю, что такое роддом. Мой сын Атилла там появился, и я воочию все видел и наблюдал. Но когда мы со Светланой стали собирать информацию, записались на курсы, оказалось, что многого из того, что необходимо, в роддомах нет. Я вывел принцип трех «Т». Должно быть тепло, темно и тихо», - признавался артист «СтарХиту».

По мнению музыканта, все, что окружает малыша с первых минут самостоятельной жизни в роддомах, неправильно. Когда он был в медицинском учреждении вместе с супругой, он заметил, что в помещении стоял сильный холод. По предположению Рената Исламовича, это сделано ради стерильности. Тем не менее, он считает, что ребенок должен попадать из теплой среды в такую же. Именно поэтому перед появлением младшей дочери на свет певец подготовил бассейн с теплой водой, куда и попала девочка из утробы матери.

Беременная жена Рената Ибрагимова намерена рожать дома

Несмотря на то что многие супруги предпочитают не видеть женщин во время появления малыша на свет, музыкант считает необходимым свое присутствие в столь ответственный момент.

«Считаю, мужчина обязательно должен присутствовать при родах! Его психология может в лучшую сторону измениться по отношению к женщине и ребенку», - признался Ибрагимов в интервью изданию «Комсомольская правда».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения