Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беременная Милана Кержакова провожает отца в последний путь

Сенатор ушел из жизни четвертого апреля. Проститься с Вадимом Тюльпановым пришли сотни коллег и знакомых. Семья скончавшегося политика принимает соболезнования. Его похоронят на Новодевичьем кладбище в Санкт-Петербурге.

7 апреля 2017 19:100104 368
Прощание с Вадимом Тюльпановым
Прощание с Вадимом Тюльпановым
Источник:
Алла Гохберг

В данный момент в Санкт-Петербурге проходит прощание с сенатором Вадимом Тюльпановым. Отец Миланы Кержаковой скончался четвертого апреля. Как сообщили в пресс-службе, причиной смерти мужчины стала острая сердечная недостаточность. «В жизни возможно все»: каким запомнили Вадима Тюльпанова его близкие

Близкие, родные и коллеги собрались, чтобы проводить в последний путь политика. На входе в Ротонду Мариинского дворца гости прошли тщательный досмотр. Среди присутствовавших на церемонии прощания были замечены многие политические деятели. Оркест играл траурную музыку, а гости несли венки и букеты из красных роз.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил с речью, в которой отметил, что Тюльпанов был поистине достойным человеком и внес большой вклад в развитие Северной столицы. После его слов была объявлена минута молчания.

Милана Кержакова и ее семья сидели по левую сторону от установленного в зале гроба, принимая соболезнования от коллег и друзей Тюльпанова. Некоторые не могли сдержать эмоций и слез. Дочь покойного сенатора пыталась успокоить брата. Гости обнимали родных Вадима Альбертовича и желали им сил.

После прощания все присутствовавшие поехали на Новодевичье кладбище Санкт-Петербурга, где состоялись похороны. Отпевание сенатора проходит в церкви Воскресенского Новодевичьего монастыря. Как передает корреспондент «СтарХита», супруга скончавшегося Тюльпанова Наталья чувствует себя неважно. Родные поддерживали ее под руки, когда она подходила к гробу.

Тюльпанова похоронят рядом с его отцом, Альбертом. Память сенатора почтили выстрелами в воздух. Отец Александр прочитал литургию около могилы политика. По некоторым данным, повторно открывать гроб не будут. На кладбище приехал депутат Виталий Милонов. Как сообщил наш корреспондент, после похорон планируются поминки, которые пройдут в одном из ресторанов. Там уже накрыты столы на 200 человек.

Милана Кержакова принимает соболезнования
Милана Кержакова принимает соболезнования
Источник:
Алла Гохберг

Во время всей похоронной церемонии Александр Кержаков находился рядом с супругой, обнимал ее и шептал слова поддержки. На кладбище звучал Гимн России. Сотни людей пришли проводить Тюльпанова в последний путь. По предварительным данным, среди присутствовавших была замечена и мать скончавшегося сенатора.

Венок от Георгия Полтавченко
Венок от Георгия Полтавченко
Источник:
Алла Гохберг
Могила отца Тюльпанова
Могила отца Тюльпанова
Источник:
Алла Гохберг
Место, где похоронят Вадима Тюльпанвоа
Место, где похоронят Вадима Тюльпанвоа
Источник:
Алла Гохберг
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения