Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший гитарист ансамбля «Песняры» Аркадий Ивановский утонул в Минске

24 июня трагически погиб гитарист Аркадий Ивановский — мужчина утонул в водохранилище в Минске. Сейчас белорусские следователи проводят проверку по факту смерти музыканта.

26 июня 2019 15:00013 357
Аркадий Ивановский
Аркадий Ивановский
Источник:
Социальные сети

Как сообщили очевидцы, гитарист купался в одиночестве в водохранилище «Дрозды». Спустя несколько часов он так и не вышел на сушу, после чего свидетели вызвали спасателей. Вскоре тело Аркадия Ивановского было доставлено на берег, но реанимировать звезду не удалось. Первыми печальную новость сообщили поклонники группы «Песняры». На форумах в социальных сетях, посвященных коллективу, появились соболезнования, адресованные родственникам мужчины.

«Печальная новость пришла от Александра Попроцкого из Минска. Последний гитарист «Песняров» Аркадий Ивановский утонул. Подробности пока неизвестны», — сообщил один из поклонников коллектива.

Позднее родственники и друзья подтвердили смерть музыканта. Прощание с ним состоялось в одном из ритуальных залов Минска сегодня, 26 июня. На церемонии присутствовали не только близкие Аркадия Станиславовича, но и почитатели его творчества.

В августе Аркадию Станиславовичу могло исполниться 60 лет
В августе Аркадию Станиславовичу могло исполниться 60 лет
Источник:
Социальные сети

Также журналистам стало известно, что сотрудники правоохранительных органов решили провести проверку по факту гибели Ивановского. Об этом сообщили представители пресс-службы Следственного комитета Белоруссии.

Напомним, Аркадий Станиславович был участником коллектива «Песняры» с 1997 года. Он несколько раз уходил из ансамбля, но в итоге возвращался в группу. Вместе с изестными музыкантами Ивановский гастролировал по Белоруссии и странам СНГ. После того, как ансамбль распался в 2003 году, артист стал работать в Минском институте современных знаний имени Широкова на кафедре художественного творчества и продюсерства. Он преподавал курсы по прикладным музыкальным программам, компьютерной музыке и современным технологиям в ней. Студенты отзывались об Ивановском, как о педагоге высокого уровня, который всегда интересовался не только успеваемостью учеников, но и их личными проблемами. «Он был моим любимым преподавателем, огромная утрата». «Очень отзывчивый человек, всегда был готов выслушать и помочь. Пусть земля ему будет пухом», «Всегда будем помнить, как замечательного преподавателя и человека», — делились эмоциями студенты Аркадия Станиславовича.

В свободное время Ивановский занимался музыкой. Он писал новые композиции, сотрудничал с несколькими джазовыми коллективами в Минске. Также Аркадий Станиславович любил проводить время на природе. На том самом водохранилище «Дрозды» артист неоднократно отдыхал с друзьями.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения