Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший муж Прокловой запил после смерти их близнецов: «Я стал для Лены в тягость, я опустился»

В жизни актрисы было немало трагедий. Много лет назад она потеряла сыновей-близнецов от второго супруга, врача Александра Дерябина. Доктор вспомнил, что чувствовал в те тяжелые моменты.

21 октября 2023 22:0057 448
Бывший муж Прокловой запил после смерти их близнецов: «Я стал для Лены в тягость, я опустился»

Елена Проклова

Дерябин восхищался актрисой и мечтал, чтобы она стала его спутницей. Когда это желание сбылось, он не мог поверить в свое счастье. Эта история любви просуществовала четыре года и закончилась очень печально.

«Любовь была такая, что с ума сойти. Лена всегда была несбыточной мечтой для меня. Когда она сбылась, я не мог поверить — мы действительно вместе или нет?! Я не влюблен был, а действительно любил безумно. После того, как она снялась в «Мимино», было очень тяжко ходить с ней куда-то. Она никогда в жизни не давала повод, чтобы меня опозорить, потому что она была за мужем. Я всегда чувствовал, что не тяну ее. Она — звезда, великая актриса. И все же я был самым счастливым и гордым, что со мной рядом такая красавица.

Вы знаете уже, что наши двое детей погибли. Для меня эта была полная трагедия. Запил по-черному. Два года не выходил из рюмочной. Я уже стал для нее в тягость, так как оказался слабым. Я раскис и опустился. Я был недостаточен для нее. Всегда это понимал. Такой страсти, как к ней, у меня никогда не было. Это точно», — разоткровенничался экс-супруг Прокловой в передаче «Сегодня вечером» на Первом канале.

Бывший муж Прокловой запил после смерти их близнецов: «Я стал для Лены в тягость, я опустился»

Дерябин тяжело переживал потерю детей

Сама Елена Игоревна не раз вспоминала о трагедии, отмечая, что у нее имелись определенные проблемы со здоровьем, из-за чего беременности протекали с трудом (в общей сложности артистка потеряла троих сыновей — прим. «СтарХита»). Да и медицина в то время не была такой, как сегодня, поэтому печальные исходы происходили чаще…

«Они родились, но были нежизнеспособны, в этом виновата моя густая кровь. Трое сыновей ушли из жизни, надеюсь, это ангелы на том свете. У меня было пять родов. Это — трагедия прошлой жизни», — говорила Проклова про сыновей.

Всего на счету 70-летней звезды советского кино три брака, у нее также две дочери, которые, к слову, предпочитают вести непубличный образ жизни.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения