Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чулпан Хаматова: «Константин Богомолов неумный и неэмпатичный. Выбрал себе путь комфорта»

Чулпан Хаматова резко высказалась о Константине Богомолове, который критиковал некоторых артистов за то, что они покинули Россию и дают негативные интервью за рубежом. Актриса отметила, что явно не хотела бы общаться с ним, а уж те более сниматься в его проектах.

8 марта 2024 11:30145145 629

*Елизавета Осетинская признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 01.04.2022

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Елизаветой Николаевной Осетинской либо касается деятельности иностранного агента Елизаветы Николаевны Осетинской.

Чулпан Хаматова: «Константин Богомолов неумный и неэмпатичный. Выбрал себе путь комфорта»

Чулпан Хаматова

Хаматова поделилась, какие качества в постановщике ей не нравятся больше всего. «Для кого-то Константин Богомолов является хорошим режиссером. Для меня это невозможно, если режиссер неумный и неэмпатичный… Все искусство — это исключительно субъективное восприятие. Режиссер должен быть таким, таким, таким…» — откровенничает 48-летняя актриса в интервью Елизавете Осетинской*.

Впрочем, Чулпан нашла, за что может похвалить режиссера. «Мне очень нравились его капустники, капустники были прекрасные», — добавила она.

Чулпан Хаматова: «Константин Богомолов неумный и неэмпатичный. Выбрал себе путь комфорта»

Похоже, артистка прочла нашумевшую статью Константина Богомолова

Хаматова точно не хотела бы работать с мужем Ксении Собчак. «Вот человек „с холодным носом“ выбрал себе путь комфорта. Хотела бы я работать с ним как актриса? Нет. Впрочем, думаю, что и он со мной. Со мной на одной сцене нельзя стоять, я токсичная», — призналась актриса.

К слову, еще полгода назад Богомолов написал стать, в которой ответил всем актерам, которые без устали критикуют коллег и власть в России. Хоть режиссер и не указывал имен знаменитостей, все поняли, о ком шла речь.

«Кстати, об интервью и актерах… Тихий совет. Актерам не надо давать интервью. Они говорят свои слова, но «свои» слова у них все равно что чужие. Они говорят о нравственности, о добре и зле, о честности, но десятки лет игры и наигрыша превратили тело и лицо в инструмент обмана.

И когда эти люди пытаются говорить от себя, кажется, что они продолжают лицедействовать. Они драматически молчат, проливают скупую слезу, восклицают — и все это плохо, плохо, плохо. К тому же актер часто мечтает об одном амплуа, а призван играть другое», — писал он в статье «Я умру, а вы останетесь».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения