Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Шепелев переживает за безопасность сына

Популярный телеведущий один воспитывает четырехлетнего Платона и старается ответственно подходить к этому процессу. Тем не менее, он понимает, что не сможет всю жизнь держать мальчика рядом с собой и оберегать его.

31 августа 2017 21:20011 908
Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Несмотря на плотный график работы и новую передачу «На самом деле», Дмитрий Шепелев старается как можно больше времени уделять воспитанию маленького Платона. Он нанял для мальчика репетитора по английскому языку, водит его на занятия по гимнастике, а совсем недавно папа и сын вместе провели отпуск. Трогательные кадры с отдыха ведущий опубликовал в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация).

Фолловеры похвалили мужчину и отметили, что таких заботливых родителей нынче мало. «Дмитрий вы прекрасный отец! Вашему сыну очень повезло, что вы у него есть. Берегите друг друга», «Вы - Папа с большой буквы!», «Здорово! Платон счастлив, что ещё нужно?»

Дмитрий Шепелев переживает за безопасность сына

Сейчас Платон ходит в детский сад и на дополнительные занятия, но совсем скоро ему предстоит отправиться в школу, где он столкнется с реальным миром. Дмитрий признает, что переживает за безопасность сына, но не собирается ограждать его от жизненных трудностей.

«Я думаю, что в Москве вокруг ребенка можно создать некий оазис благополучия, безопасности. Но это дорого стоит. Кроме того, это бессмысленно, потому что рано или поздно ребенок окажется лицом к лицу с действительностью, о которой мы знаем. Сможем ли мы спрятать ребенка от этого? Не сможем. Хотим ли мы это сделать? Хотим», - рассуждает Шепелев.
Дмитрий Шепелев переживает за безопасность сына

По словам молодого отца, он долго размышлял над выбором общеобразовательного учреждения. Телеведущий считает, что популярное сейчас домашнее обучение не подходит Платону, но он не хочет отправлять мальчика в обычную районную школу.

«Ребенку нужно много общаться, он хочет общаться, ему нужны другие дети. Поэтому я считаю, что домашнее образование – это провал, - уверен ведущий. - Хочу ли я, чтобы мой ребенок пошел в общеобразовательную школу, в которой учатся самые разные дети? Не уверен. Хочу ли я, чтобы он пошел в школу, где будут исключительно дети «белая кость, голубая» кровь? Не хочу, потому что это тоже не про жизнь».
Дмитрий Шепелев переживает за безопасность сына

Шепелев рассказал, что ему очень нравится система в дошкольном учреждении, куда ходит Платон. «Я выбрал детский сад, где много детей из французских, израильских семей. И я вижу, как они по-другому общаются, другие энергии. Там тоже дерутся, тоже плачут, но это все более мирно проходит. Мне хотелось бы привить ребенку не дешевую или дорогую модели, а другую модель общения, открытую», - подвел итог ведущий в интервью Mama club.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения