Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Друг скончавшегося солиста «Нэнси» обвинил врачей в его смерти

18 октября не стало 31-летнего солиста группы «Нэнси» Сергея Бондаренко, его смерть стала настощей трагедией для родственников и друзей. Гитарист группы «Мираж» Алексей Горбашов считает, что в гибели певца могли быть виноваты врачи.

29 октября 2018 12:40022 231
Сергей Бондаренко внезапно умер 18 октября
Сергей Бондаренко внезапно умер 18 октября
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

О причине смерти певца группы «Нэнси» мало что известно. Сергей Бондаренко внезапно скончался рано утром 18 октября, печальную новость сообщил отец артиста. «Сегодня в 4:04 умер Сережа», — написал основатель музыкального коллектива в социальной сети. По версии родственников, Сергей погиб от внезапно развившейся болезни. Однако Алексей Горбашов, который был близким другом Сергея Бондаренко и его семьи, считает, что виноваты врачи.

По его мнению, музыкант не должен был умирать, и ничем серьезным не болел. Однако, незадолго до трагедии медики сделали ему не очень сложную операцию - вырезали шишку на спине. И, возможно, занесли инфекцию.

«Умирать Сережа не собирался. Да, у него были какие-то проблемы со здоровьем, но не настолько, чтоб умирать в 31 год. Толик и Лена сами не поняли, что с ним произошло. По их словам, у него какая-то шишка вылезла на спине. В больнице ее вырезали. Но, согласитесь, от этого люди не умирают. Судя по всему, в организме развилась какая-то инфекция. После операции Сереже стало только хуже. Его увезли в реанимацию. Подключили к аппарату искусственного дыхания, а через два дня, 18 октября он умер», — рассказал Алексей Горбашов.
Сергей Бондаренко с отцом
Сергей Бондаренко с отцом
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Однако сейчас доказать чью-то виновность проблематично, родственники Сергея, находясь в шоке, видимо, не стали проводить эксперизу. Сергей Бондаренко скончался в Киеве, там и был похоронен. По словам Горбашова, у солиста группы «Нэнси» и его родственников было украинское гражданство, и в связи с этим у артиста часто возникали проблемы с нахождением в России.

«Они принципиально не хотели делать российские паспорта, говорили, что патриоты своей страны. С 2016 года находиться в России стало можно только 90 дней за полгода. Один раз Сережу даже депортировали из Москвы. Остановили на паспортном контроле, хлопнули по ушам, продержали всю ночь в «обезьяннике» и утром отправили обратно», — рассказала Сергей Горбашов.

Сергей Бондаренко с мамой
Сергей Бондаренко с мамой
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Алексей Горбашов, по всей видимости, разочаровался в киевской медицине не только из-за смерти Сергея Бондаренко. По словам гитариста, украинские врачи, взяв крупную сумму за лечение, не смогли помочь его коллеге солистке группы «Фристайл» 55-летней Нине Кирсо, которая минувшим летом перенесла тяжелый инсульт и впала в кому.

«Ее возили из их родной Полтавы в Киев. Какие-то украинские чудо-врачи обещали поставить ее на ноги. Уверяли, что знают, как ее лечить. Пребывание в клинике стоило 600 долларов в день. Но они так и не смогли ничего сделать. В результате Нину вернули обратно в Полтаву, там хотя бы божеские условия по деньгам» — поделился Алексей Горбашов с «Экспресс газетой».

Нина Кирсо впала в кому этим летом
Нина Кирсо впала в кому этим летом
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения