Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Друзья Олега Табакова рассказали о его упорной борьбе с раком

Близкая знакомая семьи подтвердила слухи о том, что у Олега Павловича было онкологическое заболевание. В студии программы «Сегодня вечером» женщина откровенно рассказала о Табакове и его борьбе с болезнью.

18 марта 2018 12:000471 505
Олег Табаков скончался на 83-м году жизни
Олег Табаков скончался на 83-м году жизни
Источник:
кадр из программы «Сегодня вечером»

Олег Павлович Табаков ушел из жизни 12 марта этого года. Он умер в Первой градской больнице, куда попал три месяца назад. Все это время информация о здоровье актера в СМИ поступала весьма противоречивая. Писали, что у него воспаление легких, говорили, что проблемы с зубами и, как следствие неудачной стоматологической операции, сепсис – заражение крови. Звучали такие медицинские термины, как «медикаментозная кома» и «состояние глубокого оглушения». Позже официальной версией смерти Олега Табакова назвали сердечный приступ, остановку сердца.

В студии Первого канала в программе «Сегодня вечером» близкая подруга семьи Табакова Юлия Пузырева приоткрыла завесу тайны и рассказала, с какой болезнью боролся актер последние пять лет своей жизни.

Юлия Пузыреву на эфир программы, посвященной памяти Олега Павловича, делегировала вдова мэтра - актриса Марина Зудина. По понятным причинам сама она пока не может выходить на публику, как выразилась ведущая программы Юлия Меньшова, «близким необходимо время, чтобы пережить горечь утраты». «Марина попросила, чтобы я пришла, - рассказала женщина, - потому что она с большим уважением относится к программе и понимает, что лишних людей здесь сегодня не будет». Именно Юлии доверили рассказать о болезни руководителя МХАТа. Она откровенно поведала, что пять лет назад у Табакова диагностировали рак.

Юлия Пузырева, близкая подруга семьи Табакова и Зудиной
Юлия Пузырева, близкая подруга семьи Табакова и Зудиной
Источник:
кадр из программы «Сегодня вечером»
«Пять лет назад в прекрасной семье Олега Павловича и Марины случился удар судьбы – Олег Палыч заболел. Сейчас можно об этом говорить – у него диагностировали сложное онкологическое заболевание. Но он не смирился с этим и не впал в отчаяние. Только однажды, когда у него возникли проблемы с ногами, он как будто испугался: «Как? Я не смогу выйти на сцену?» И - болезнь отступила. И отступила, я могу сказать, только благодаря поддержке Марины. Она сделала все. И он за эти пять лет ни разу не потерял самообладание. Она организовала лечение, она ездила с ним все эти пять лет. Пять лет, в течение которых он сумел и сцену новую открыть, и заниматься колледжем и детьми», - рассказала подруга семьи Юлия.
Марина Зудина стала второй женой мастера
Марина Зудина стала второй женой мастера
Источник:
кадр из программы «Сегодня вечером»

Она также вспоминила, каким в целом жизнерадостным человеком был Олег Палыч, как он был внимателен к окружающим его людям. Женщина рассказала в студии программы, как несколько лет назад вся семья была на волосок от смерти, чуть было не погибла в авиакатастрофе, но Табаков будто чувствовал, что еще не время.

В кино Табаков сыграл 213 ролей
В кино Табаков сыграл 213 ролей
Источник:
кадр из программы «Сегодня вечером»
«Несколько лет назад мы летели на вертолете: я, Марина, Олег Палыч и Маша (дочь Табакова и Зудиной). Попали в снежную бурю. Даже у пилота стало белым лицом - так было страшно. А Табаков говорил: «Все хорошо». Когда сели, у нас были ошалевшее состояние, а он подошел и говорит: «Я же сказал вам – рано умирать, мне надо еще новую сцену открыть», - рассказала Пузырева.
Олег Табаков с учениками, женой и детьми
Олег Табаков с учениками, женой и детьми
Источник:
кадр из программы «Сегодня вечером»

Юлия искренне восхищена тем, как жена Табакова Марина выносила все удары судьбы. По словам Пузыревой, она старалась ни на минуту не покидать любимого мужа - все сто, как оказалось, последних дней, которые он провел в больнице. «Она не подпускала медицинских сестер, сама проводила процедуры, ухаживала, помогала. Марина до последнего была рядом. Говорила мне: «Я никуда не уйду, я все для него сделаю, буду ухаживать, пусть только живет...».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения