Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ефим Шифрин рассказал, как пережил горе

Известный актер нашел в себе силы не опускать руки. Поклонники знают Ефима Шифрина как артиста, с лица которого никогда не сходит улыбка. Однако в жизни ему приходилось не раз переживать потрясения.

23 июня 2016 15:35033 673
Ефим Шифрин
Ефим Шифрин
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Ефим Шифрин уже много лет собирает полные аншлаги на концертах и спектаклях со своим участием. Зрители по всей стране обожают артиста и просят его как можно скорее возвращаться в их города. Фирменная улыбка Ефима не сходит с его уст, когда рядом любимые поклонники. Но оптимистический образ актера не всегда совпадает с его настоящими чувствами.

По признанию Шифрина, с годами он стал напоминать себе отца, в душе которого место оптимизма всегда занимала воля и упрямое несогласие с судьбой. Один из талантливейших российских актеров не раз сталкивался в жизни с настоящими испытаниями. Так, Ефим мужественно пережил горе, когда не стало его мамы.

«У меня не было планов состариться на глазах у своих родителей: я понимал, что они не вечны - пожелание жить до 120-ти меня и сейчас раздражает своим лукавством, - признается Шифрин. - Я хорошо помню, как принял известие о том, что не стало мамы. Откатавшись в истерике по полу, я через несколько минут уже сосредоточенно драил этот пол. Я привел квартиру в такой порядок, в который до меня его не удалось привести ни одной уборщице».
На публике артист всегда в отличной форме и с улыбкой на лице
На публике артист всегда в отличной форме и с улыбкой на лице
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Интересно, что справиться с житейскими невзгодами Ефиму, как ни странно, помогает спорт. Артист уже много лет увлекается бодибилдингом. Тренировки появились в жизни артиста, когда она уже находился в зрелом возрасте. Однако они помогли Шифрину выработать силу воли и стойкость.

«В минуту, когда наш водитель докладывал мне о краже, случившейся в нашем гараже, где мой коллектив хранил самые нужные и важные вещи для работы, я держал трубку между плечом и щекой, а правой рукой готовил спортивную сумку, еще не понимая, что таким образом уже собираюсь на тренировку, которую ни за какие коврижки не стал бы отменять», - вспоминает Ефим в своем микроблоге.

К слову, хобби артиста – бодибилдинг – приносит ему не только наслаждение, но и успех. Так, через семь лет после того, как Шифрин начал тренироваться, в возрасте 44 лет он получил статуэтку «Мистер Фитнес», а еще немного позднее – почетную грамоту Московской федерации бодибилдинга (ИФББ). Поклонники, а особенно поклонницы, в восторге от внешнего вида любимого актера.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения