Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Егор Кончаловский: «Не люблю Запад. Меня теперь не пустят в Лондон ни за что!»

Егор Кончаловский может похвастаться отличным образованием. За плечами режиссера международная школа в Оксфорде, Кенсингтонский бизнес-колледж и Кембриджский университет.

17 апреля 2024 05:30296 034
Егор Кончаловский: «Не люблю Запад. Меня теперь не пустят в Лондон ни за что!»

Егор Кончаловский

Егор Кончаловский принял участие в шоу Елены Ханги, гости которого рассказывают о своих корнях в попытках восстановить недостающие ветви генеалогического древа. Телеведущая поинтересовалась, есть ли в семье режиссера свои семейные традиции. В ответ звезда признался, что после смерти бабушки, Натальи Кончаловской, ее сыновья стали жить обособленно.

«Почему братья такие разные? Не знаю… — говорит режиссер об отце и дяде. — Никита всегда был гиперпатриотом в хорошем смысле, славянофилом. Ему нравились Обломов, барская жизнь… А отец больше ориентирован на латинскую культуру. Недаром очень уважает и восхищается Возрождением, второй дом у него был в Италии. Так сложилось, что они разные».

Несмотря на любовь к отцу, Егор признается, что разделяет ценности именитого дяди. Он тоже считает себя советским человеком.

«Мне ближе позиция Никиты. Не люблю Запад. Я очень люблю приехать в Лондон… — осекся звезда. — Легко сказать… Меня и не пустят туда теперь ни за что. Ни за что! Возьмут и не пустят… Когда оканчивал Кембриджский университет, казалось, восемь лет там прожил, думал по-английски, окончил три хороших учебных заведения — переезжай в Голливуд. Но я решил, что просто не хочу себя обманывать. Как окончил, в тот же день поехал обратно в Россию. Я никогда не менял гражданство, никогда у меня не было вида на жительство».

Егор Андреевич вспоминает, что ему даже предлагали жениться на гражданке Франции, чтобы закрепиться в Европе. Однако режиссер отказался от перспективы остаться за границей.

«Меня хотели женить на француженке. Приехала действительно очень симпатичная француженка в Москву. Оперная певица, молодая, очень классная. У меня роман с ней был. Когда я переехал в Париж, чтобы учиться, она захотела продолжить общение, а мне все, что отдаляло от советской России, было неприятно. Я не стал жениться. Потому что целью женитьбы была натурализация», — откровенничал он в шоу «Происхождение. Просто такая генетика».

Личное счастье 58-летний режиссер обрел на родине. Первая супруга Любовь Толкалина подарила ему очаровательную дочь Марию. Сейчас он наслаждается браком с Марией Леоновой. Вместе супруги растят двоих сыновей, младшему недавно исполнился год.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения