Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эльдар Рязанов появился на публике впервые после болезни

Видеообращение режиссера показали на премии «Ника». Эльдар Александрович поздравил Лию Ахеджакову с получением награды.

1 апреля 2015 11:0002 114
Эльдар Рязанов
Эльдар Рязанов
Источник:
Starface

Режиссер Эльдар Рязанов впервые появился на публике после продолжительной и тяжелой болезни. Видеообращение Рязанова показали на церемонии вручения кинематографической премии «Ника». К сожалению, сам Эльдар Александрович не смог присутствовать в зале, но свои приветы и поздравления Лие Ахеджаковой, которую наградили в номинации «За честь и достоинство». «У меня огромная радость, что премия вручается актрисе, с которой я долго работал, с которой мы не разлей вода. Это женщина отважная в творчестве, беззаветная в работе, это Лия Ахеджакова», – сказал Рязанов. Зал аплодировал не только номинантке, но создателю любимых кинохитов.

Напомним, что легенда кино попал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко в конце ноября прошлого года. Диагноз Рязанов звучал как «нарушение мозгового кровообращения», позже речь шла об инсульте. Поначалу состояние Эльдара Александровича не внушало оптимизма – он перестал разговаривать и узнавать родных, рядом с ним постоянно дежурила супруга. Но затем речь к 87-летнему режиссеру вернулась, его перевели из реанимации в палату и вскоре о здоровье всенародно любимого Рязанова стали поступать только хорошие новости.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения