Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II разрешила принцу Гарри нарушить традиции во время свадьбы

Королева очень рада, что ее внук женится. По некоторым данным, именно Гарри сможет самостоятельно планировать свадьбу. Елизавета II лично позволила любимому внуку сделать такое торжество, которое он захочет.

27 марта 2018 06:50045 493
Елизавета II
Елизавета II
Источник:
Gettyimages

Принц Гарри женится на избраннице Меган Маркл 19 мая. Пара тщательно готовится к торжеству. Невесте наследника британского королевства повезло - бабушка жениха Елизавета II хорошо отнеслась к тому, что актриса станет членом их семьи. Меган говорила, что семья принца приняла ее очень тепло.

«Я увидела ее глазами Гарри – не только с честью и достоинством, как принято чествовать монархов, но и как бабушку, которую он очень сильно любит. Все эти слои были очень важны для меня… После знакомства с ней я стала поклонницей собак породы корги», - рассказывала Маркл.

Кейт Николь, автор книги «Гарри: жизнь, потеря и любовь», заявила, что актриса сразу приглянулась британскому монарху.

«Больше всего в своей книге я хотела рассказать именно об отношении королевы к невесте принца Гарри. Не все ожидали увидеть в качестве будущей супруги наследника престола разведенную американку, которая снималась в откровенных сценах в кино. Конечно, королева — представительница другого поколения, и многие могли подумать, что она будет этим крайне обеспокоена. Но источники, с которыми я общалась, говорили, что она с самого начала чувствовала, что Меган сыграет положительную роль в жизни принца Гарри, что она сделает его очень счастливым и всегда будет оказывать ему поддержку», - считает писатель.
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Источник:
Twitter

По информации Николь, королева Елизавета II сыграет «очень заметную и важную роль» в свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Пока что сообщается, что Гарри и Меган ожидают на территории Виндзорского замка 2640 человек. Именно столько приглашений отправили молодожены. В числе гостей торжества заявлены 1200 британцев из разных слоев общества, 200 человек из благотворительных фондов и организаций, 100 учащихся двух школ, расположенных рядом с замком, 610 прихожан, а также 530 сотрудников дворцовых служб.

Елизавета II позволила Гарри немного отойти от традиций. «У нее с младшим внуком всегда была особая связь. Она в восторге от того, что он успокоился и наконец женится. Она сказала паре: «Это ваша свадьба, ваш день. Планируйте ее так, как хотите», - отметила Кейт в книге.

К слову, родители Меган Маркл также одобряют ее избранника. «Мы бесконечно счастливы за Меган и Гарри», – заявили в официальном сообщении отца и матери звезды «Форс-мажоров».

Меган сопровождает Гарри во время некоторых визитов
Меган сопровождает Гарри во время некоторых визитов
Источник:
Twitter
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения