Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эминем подал в суд на известную социальную сеть

21 мая 2013 13:45024
Эминем
Эминем
Источник:
Allover

В суд поступил иск против известной социальной сети от продюсерской компании EightMileStyle, которая владеет правами на песни известного американского рэпера Эминема: в заявлении утверждается, что «Фесбук» использовал композицию артиста, не имея на то разрешения.

По мнению представителей продюсерской компаниив рекламе нового приложения «Фейсбука» (запрещенная в России экстремистская организация) FacebookHome (запрещенная в России экстремистская организация) использовался трек UnderTheInfluence Эминема, который слегка изменили. Кроме того в иске Eight Mile Style утверждает, что социальная сеть в лице Марка Цукерберга давно использует лицо рэпера в качестве привлечения аудитории. Так в 1999 году создатель «Фейсбука» (запрещенная в России экстремистская организация) назвал себя Слимом Шэйди (один из псевдонимов Эминема) при запуске нового проекта.

В ответ на это представители всемирно известной сети подали встречный иск, где они обвиняют в плагиате Dr. Dre, друга и коллегу Эминема, и просят суд заставить выплатить его штраф в размере 150 тысяч долларов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения