Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иосиф Кобзон отпраздновал день рождения выпуском клипа

В день 77-летия артиста состоялась премьера нового видео Иосифа Кобзона.

11 сентября 2014 19:30046
Иосиф Кобзон в новом видеоклипе
Иосиф Кобзон в новом видеоклипе
Источник:
Пресс-служба

Певец Иосиф Кобзон отмечает сегодня свой день рождения. В день своего 77-летия артиста состоялась премьера его нового клипа. Видео на песню «Доля женская - воля мужская» стало подарком для всех поклонников его творчества.

Песня «Доля женская - воля мужская» была написана специально для Иосифа Кобзона композитором Максимом Покровским и поэтом Михаилом Гуцериевым. «Михаил Сафарбекович – плодовитый автор, действительно увлеченный литературой. Он пишет искренне о том, что видит, что знает, что чувствует сам. Так вышло, что это стихотворение совпало и с моими переживаниями. Я застал послевоенный период: питание по карточкам, расселение людей из коммуналок в отдельные квартиры, «Дом моды» на Кузнецком мосту. Я помню эти счастливые женские лица, крепкие объятия в День победы. Любовь наших женщин удержала многих мужчин от гибели. Поэтому «Доля женская - воля мужская» - песня, в которой много настоящих эмоций», - рассказал Иосиф Кобзон.

Режиссер Александр Солоха воссоздал в клипе атмосферу счастливой Москвы 50-х. Клип снимался в начале лета, съемки стартовали в 9 утра в районе Таганской. А затем в саду имени Баумана ждали появления Иосифа Давыдовича для съемки финальной сцены танцев. «История заканчивается улыбками и брызгами шампанского. Мне кажется, нам абсолютно все удалось», - прокомментировал Александр Солоха.

Снимал клип опытнейший кинооператор Максим Осадчий, ранее уже снимавший для мэтра клип «Вишневые розы»: «Главной задачей в этот раз было передать в кадре ощущение радости победы, атмосферу всеобщего счастья на улицах города. В этом плане нам, конечно, очень повезло с погодой – солнце было как нельзя кстати. И конечно, Иосиф Давыдович заряжал всех своей энергетикой: он профессионал самого высокого уровня и, при этом очень простой человек, с которым приятно и легко работать».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения