Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иосиф Кобзон проходит лечение в онкоцентре

Певец самостоятельно обратился в одну из московских клиник с жалобами на ухудшение самочувствия. Медики предложили ему остаться на обследование. Коллеги и друзьях обеспокоены здоровьем звезды.

18 июня 2018 16:50034 215
Артист вновь столкнулся со страшным недугом
Артист вновь столкнулся со страшным недугом
Источник:
Persona Stars

По сообщениям СМИ, Иосиф Давыдович Кобзон самостоятельно обратился в столичный онкоцентр с жалобами на ухудшение самочувствия. Врачи предложили народному артисту остаться на обследование. Певец занял одну из палат в хирургии, на 18 этаже. За его здоровьем тщательно следят медики.

Нелли Кобзон и Иосиф Кобзон на творческом вечере Валерии в этом году
Нелли Кобзон и Иосиф Кобзон на творческом вечере Валерии в этом году
Источник:
Persona Stars

Напомним, весной этого года Иосиф Давыдович также почувствовал недомогание и был вынужден обратиться к врачам. Певец и депутат Госдумы РФ приехал в больницу, чтобы получить необходимую медицинскую помощь. Тогда медики диагностировали у народного артиста нарушение ритма сердца. Представитель Кобзона подтвердила информацию о его госпитализации, но не стала вдаваться в подробности. По словам помощницы звезды, у певца было плановое обследование.

Иосиф Давыдович не первый раз сталкивается с тяжелым недугом. В одном из интервью певец откровенно признался, что много лет назад врачи поставили ему неутешительный диагноз – рак предстательной железы. С того момента народный артист прошел несколько сеансов химиотерапии, которые сказались на его состоянии здоровья. В 2012-м артист заявил о прекращении гастрольной деятельности.

«Я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил все меньше», – говорил исполнитель.

Стоит отметить, что любимец миллионов очень редко жалуется на проблемы со здоровьем. Например, весной прошлого года, когда в СМИ тоже появилась информация о госпитализации звезды, «СтарХит» связался с Иосифом Давыдовичем с просьбой прокомментировать данные, получившие широкую огласку. Однако артист не стал распространяться и заявил, что не жалуется на ухудшение своего состояния. «Я здоров», – коротко ответил он.

Артист часто посещает общественные мероприятия, не пропуская ни одного знаменательного события, ведет активную политическую и общественную жизнь. Поклонники отмечают, несмотря на то, что певцу в прошлом году исполнилось 80 лет, он прекрасно выглядит и всегда в хорошем расположении духа.

По материалам телеканала «РЕН ТВ» .

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения