Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Безрукова о погибшем сыне: «Он очень многое успел мне сказать»

Актриса пришла в гости к Татьяне Устиновой в программу «Мой герой». Ирина откровенно рассказала о том, как справилась со смертью единственного ребенка Андрея. Парня не стало в 2015 году.

28 февраля 2018 15:000332 173
Андрей работал в одном театре вместе с мамой
Андрей работал в одном театре вместе с мамой
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Андрей Ливанов сын известных актеров Игоря Ливанова и Ирины Безруковой скончался 14 марта 2015 года, ему было всего 25 лет. Известие о смерти молодого человека шокировало всю страну. Артистка редко комментировала гибель наследника. Однако в программе «Мой герой» Ирина рассказала, как справилась с горем и какие воспоминания сохранила о своем ребенке.

«Мой сын был очень чистым, прекрасным, мудрым. У него душа была… Какая-то необыкновенная душа! Уже маленьким он говорил такие вещи, что сразу становилось понятно, у него есть внутренний стрежень, в нем была заложена какая-то очень тонкая духовная суть. Он очень многое успел сказать мне. Я записывала в дневник его фразы, чтобы не забыть. Когда мне совсем тяжело, я перечитываю их. Андрей говорил: «Жизнь летальна. Иногда внезапно летальна», – поделилась Безрукова.
Андрей в 2012 году на премьере фильма «Джентльмены удачи»
Андрей в 2012 году на премьере фильма «Джентльмены удачи»
Источник:
Persona Stars

Актриса отметила, что после гибели сына ее поддерживали друзья и фанаты. Ирина призналась, что не догадывалась, сколько незнакомых людей любят ее и переживают за нее.

«Во-первых, спасибо огромное поклонникам. Я сама веду Инстаграм и Фейсбук, там многие оставляют мне слова поддержки. Даже не знала, что люди ко мне настолько расположены. Когда что-то происходит, ты с этим сталкиваешься, к этому нельзя быть готовым. Но есть очень хорошие друзья, которые меня из рук в руки передавали, чтобы ничего не случилось. Мой сын считал, что смерти не существует, есть какие-то параллельные истории… Поэтому я верю, что духовная составляющая, она не исчезает. Тело – это просто биологический скафандр», – рассказала Ирина.
Ирина Безрукова о погибшем сыне: «Он очень многое успел мне сказать»

Андрей Ливанов скончался от острой сердечной недостаточности в середине марта 2015 года. Молодого человека нашли в своей квартире мертвым поздним вечером. Безрукова сообщала журналистам, что перед смертью сын немного приболел.

«Была слабость, возник насморк, небольшая температура. Пошел в ванную комнату, а там, видимо, поскользнулся и упал – ударился виском. Констатировали: смерть мгновенная. По факту – несчастный случай. Первой вошла в квартиру и увидела Андрюшу моя ближайшая подруга Лена – она наш домашний доктор. С ней было еще два врача, два сотрудника МЧС и участковый, - говорит Ирина. – Я забеспокоилась, потому что сын сутки не отвечал на звонки и СМС. Решено было вскрыть квартиру. Я в это время находилась с мужем в Иркутске. С Андреем мы последний раз виделись за двое суток до случившегося – вернулись из Вьетнама, где вдвоем провели десять дней», – рассказывала актриса.

Ирина Безрукова о погибшем сыне: «Он очень многое успел мне сказать»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения