Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Ургант планирует побег в Израиль

Ведущий получил новый паспорт и стал гражданином другой страны. Шоумен репатриировался вместе с семьей – женой Натальей и двумя детьми, то есть теперь все они имеют израильские удостоверения личности.

11 июня 2018 13:30018 035
Иван Ургант
Иван Ургант
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

10 июня известный телеведущий, актер, шоумен Иван Ургант прилетел в Тель-Авив и прямо в аэропорту Бен-Гурион стал гражданином Израиля. Он воспользовался своим происхождением и теми возможностями, которые дает израильский Закон о возвращении всем, у кого есть еврейские корни.

С прошлого года процедуру получения израильского паспорта упростили – если раньше стать репатриантом (то есть «вернувшимся») и обладателем документа можно было только через год после прибытия в страну, то теперь есть возможность получить удостоверение сразу и прямо в аэропорту. Вместе с Иваном новые паспорта были выданы его жене Наталье и детям.

Иван Ургант с семьей
Иван Ургант с семьей
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Ургант редко поднимает национальную тему. Десять лет назад в интервью Владимиру Познеру Иван ответил на прямой вопрос о совей национальности, заявив, что в нем течет не только еврейская кровь.

«Наша семейная легенда гласит, что фамилия пришла из Скандинавии. Абсолютно серьезно. Некоторые до сих пор пишут мою фамилию с буквой «д» на конце, и тогда, конечно, корни уходят на Ближний Восток. Но дедушка мой был чистокровным евреем. Соответственно, я - на четвертинку. Но эта кровь - она же всегда в самый неожиданный момент дает о себе знать», - рассказал Иван десять лет назад.
Иван Ургант и его жена Наталья Кикнадзе
Иван Ургант и его жена Наталья Кикнадзе
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Израильский паспорт дает право безвизового въезда в 161 страну, ну и, конечно, обладая этим документом можно проживать на территории страны и получать полагающиеся для граждан права и льготы.

Иван стал третьим известным человеком из России, кто воспользовался поправкой об упрощении получения паспорта репатриантом. Свои израильские паспорта по этой же схеме уже получилит Роман Абрамович и Эммануиль Виторган.

Израильские СМИ выражают неуверенность в том, что Иван переедет в страну навсегда. Журналисты уверены, что Иван покинет Израиль через несколько дней, поскольку запланированы съемки «Вечернего Урганта». Эту информацию передает vesty.co.il.

Позже Иван Ургант прокомментировал появившуюся информацию в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Шоумен подтвердил, что сейчас в Израиле, но обещал вернуться, а также заверил, что пока не планирует уезжать из России. Впрочем, факт получения израильского паспорта не опроверг. Отметим, что некоторые граждане России давно имеют двойное гражданство, то есть кроме российского и израильское.

«Друзья! Подписчики! Спасибо всем за такое волнение и беспокойство. Я действительно уехал в Израиль...На два дня.Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю - моя прабабушка и моя тетя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь. Из уважения к моей семье прошу: не пугайте мою бабушку Нину Николаевну моей мифической эмиграцией! С наступающим Днем России! И до вечера на Первом», - написал Иван Ургант.
Иван Ургант планирует побег в Израиль
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения