Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Пореченкова призналась, что завоевать любовь актера ей помог Хабенский

Актер много лет счастлив в браке с Ольгой. Она подарила Михаилу двух дочек и одного сына, хотя много лет назад женщина не могла и предположить, что ей удастся очаровать известного актера.

28 февраля 2019 02:00015 038
Михаил Пореченков
Михаил Пореченков
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Михаил Пореченков — талантливый российский актер, построивший успешную карьеру за 25 лет. Он учился в театральных вузах и Санкт-Петербурга, и Москвы, а до 30 лет успел трижды жениться. Лишь брак с Ольгой, которую он повстречал в конце 90-х, оказался очень крепким. У них родились трое совместных детей, однако если бы не настойчивость девушки, Михаил даже не обратил бы на нее внимания. Он был дружен с актером Андреем Зибровым. Тот вспомнил, как Ольга добивалась встречи с Пореченковым.

«Оля проявила недюжинные способности, чтобы завоевать моего друга. Мы ведь тогда уже стали известными и быстро избаловались вниманием противоположного пола. И вдруг на вахте театра кто-то начал оставлять разные игривые подарки для Миши. То холщовый мешочек с фривольной надписью на тему секса, в котором лежали разукрашенные апельсины и яблоки. То фото в рамке, где запечатлена деревенская дорога, а на ней — собачья свадьба: кобель лихо залез на суку, а внизу подписано, что это, дескать, от поклонницы вашего таланта», — вспоминал Зибров.

Но чтобы сблизиться с актером, Оля решила договориться с его другом Константином Хабенским. Он должен был помочь девушке устроить свидание с Михаилом в далеком 1999 году.

«Наш театр отправили на гастроли в Мурманск. И настойчивая Ольга решила и там навестить Мишу. Причем заранее взяла в сообщники нашего третьего друга, Костю Хабенского. Попросила передать Пореченкову, что его разыскивает некая сумасшедшая журналистка из Питера, которая хочет прилететь в столицу Заполярья, чтобы взять у него интервью. Свидание с Мишей Оля и Костя условились назначить на тот день, когда у нас был выходной. Мы заранее затарились пивком, сидели, выпивали, и вдруг Хабенский заявляет: «Тебя, Миш, сегодня на главной площади будет ждать та самая репортерша». — «Что-то я не хочу в таком состоянии к ней идти, — заартачился Михаил. — Может, ну ее на фиг?» Но Костя настаивал: «Как это не хочу? Она вторые сутки ждет. Иди!» — поделился Зибров.
Михаил Пореченков с семьей
Михаил Пореченков с семьей
Источник:
PhotoXPress.ru

Ольга привезла в Мурманск корзину с черешней, которую актеры с удовольствием съели. Потом артистов ждали съемки у режиссера Димы Месхиева. По словам Зиброва, Пореченков буквально на сутки отлучился, а потом вернулся уже с кольцом на безымянном пальце правой руки.

У Пореченкова также есть сын Владимир и дочь Варвара от предыдущих браков. Наследник пошел по стопам отца и учился в театральном, девушка уехала получать образование в Голландии.

«Он отец-герой. Старшего сына Владимира, который его уже дедом сделал, перевез из Таллина в Москву, он теперь тоже актер МХТ. А еще Мишу всегда окружают красивые собаки, которых он дрессирует. Пореча — купец нашего времени, ко всему очень скрупулезно подходит», — добавил Зибров, общаясь с журналистами «Экспресс-газеты».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения