Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женившийся на «Мисс Москва» правитель Малайзии отрекся от престола

Верховный правитель Малайзии Мухаммад V отрекся от престола через месяц после женитьбе на российской модели Оксане Воеводиной. Официальных комментариев о причинах ухода короля пока нет.

6 января 2019 17:40040 994
Король Малазии с молодой супругой
Король Малазии с молодой супругой
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Настоящий скандал разгорелся в королевской семье Малайзии после того, как лидер страны покинул свой трон, выразив благодарность членам Совета правителей, которые ранее избрали его на этот пост. Причины ухода короля не раскрываются, но в кулуарах считают, что это решение связано с его женитьбой.

Напомним, что в ноябре этого года 49-летний король Малайзии Мухаммад V Фарис сочетался узами брака с 25-летней «Мисс Москва» Оксаной Воеводиной. Тогда граждан страны расстроил тот факт, что в избранницы правитель выбрал не соотечественницу, а малоизвестную девушку из России. Вполне вероятно, что сейчас уже бывшему правителю Малайзии пришлось пожертвовать королевским троном ради любви.

«Его Величество направил официальное письмо об отречении от престола в соответствии с установленными правилами», — заявили в королевском дворце.
Мухаммад V Фарис с Оксаной Воеводиной
Мухаммад V Фарис с Оксаной Воеводиной
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Свадьба малазийского короля и российской модели стала одним из самых неожиданных событий прошлого года. Празднование прошло в одном из самых престижных залов Москвы Barvikha Concert Hall. Невеста красовалась в шикарном платье от известного дизайнера, а жених надел традиционный малайзийский костюм. Поскольку Мухаммад V Фарис является приверженцем мусульманства, на праздничных столах отсутствовал алкоголь, а все продукты были сугубо халяльными. Кстати, Воеводина приняла религию мужа еще за полгода до их свадьбы и взяла себе мусульманское имя Рихана.

Женитьба на Оксане Воеводиной была смелым решением со стороны короля Малайзии, ведь уже заранее было известно, что девушка не сможет носить титул королевы этой страны, поскольку эта почетная должность может принадлежать лишь коренной жительнице. В окружении монарха признавали тот факт, что король потерял голову от любви и принимал решения, скорее исходя из своих чувств, нежели из рациональных соображений.

В любом случае, пока не ясно, почему Мухаммад V Фарис отрекся от престола. Раннее многие аналитики признавали, что и до женитьбы на чужестранке граждане Малайзии не слишком любили своего правителя и обвиняли его в чрезмерной расточительности.

По материалу ТАСС

Влюбленных не смутила 24-летняя разница в возрасте
Влюбленных не смутила 24-летняя разница в возрасте
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения