Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кобзон о раке Юдашкина: «Внешне с Валентином все в порядке, но он упустил распространение метастазов»

Незадолго до госпитализации Иосиф Кобзон дал интервью, в котором в очередной раз упомянул про борьбу Валентина Юдашкина с онкологией. По мнению певца, модельер не успел вовремя обратиться к врачам и пропустил важный период в лечении.

10 августа 2018 16:400424 896
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Последние несколько недель были непростыми для 80-летнего Иосифа Кобзона. Артист попал в больницу в критическом состоянии, а после якобы впал в кому. Родственники певца настаивали на том, что его самочувствие не вызывает опасений, и в результате, несколько дней назад мэтра отправили лечиться домой.

Незадолго до госпитализации Кобзон дал интервью, в котором подробно рассказал не только о своей болезни, но и о проблемах со здоровьем звездных друзей. Так, Иосиф Давыдович упомянул, что Валентин Юдашкин старается тщательно скрыть развитие рака.

«Да, внешне у него все отлично, прекрасная шевелюра, он нормально со всеми общается, а на самом деле болеет. Если бы Валентин и его жена пораньше обратились, вот, например, раз в полгода заскочили бы в больницу сдать анализы, то не было бы такого. А нам же все время некогда! Меня спрашивал выдающийся хирург Давыдов: «Вот как Валентин Юдашкин мог пропустить такой распространенный вид метастазов?» А он не наблюдался», — рассказал Кобзон.
Недавно Юдашкин отдыхал за границей в компании родных
Недавно Юдашкин отдыхал за границей в компании родных
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сам Юдашкин свое самочувствие предпочитает не комментировать. Дизайнер не реагирует на слухи об онкологии, но в последнее время, он все реже появляется на публике.

Общаясь с журналистами, Кобзон признался, что распространенность болезни его по-настоящему пугает. Иосиф Давыдович регулярно наблюдается в онкоцентре имени Блохина, где помимо него лечатся и взрослые, и дети. По мнению певца, многие из тех, кто умирает он рака, могли бы спастись, если бы вовремя обратились к медикам.

«Я страдаю от того, что встречаю в онкоцентре множество людей, в том числе и совсем маленьких, грудничков. Люди рассуждают о причинах, одни говорят, мол: «Это экология у нас такая», другие: «Это генетика». Но я уверен, что многие из этих людей в онкоцентре обратились за помощью позже, чем нужно было. И потом у нас разводят руками и говорят, что, мол, помочь не можем», — заявил артист.
Сам артист не только борется с болезнью, но и помогает друзьям, столкнувшимся с онкологией
Сам артист не только борется с болезнью, но и помогает друзьям, столкнувшимся с онкологией

Сам Иосиф Давыдович борется со страшной болезнью уже 13 лет. Он неоднократно проходил лечение в России и за рубежом, делал операции, но в итоге, полностью остановить развитие рака так и не удалось.

Кобзон невероятно благодарен жене Нелли, ведь именно ее поддержка становится для него стимулом и дальше сражаться за жизнь.

Фанаты артиста неоднозначно отнеслись к его новым откровениям. Дело в том, что ранее в программе «Пусть говорят» Иосиф Давыдович уже перечислял звездных коллег, которые борются с раком. Тогда в числе артистов он назвал и Александра Розенбаума, но знаменитый бард сразу же опроверг слова коллеги.

Общаясь с «Собеседник.ru», Кобзон отметил, что не знает, сколько еще времени ему осталось. Однако артист намерен до последнего бороться с онкологией и вести активный образ жизни.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения