Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Константин Эрнст о подкупе на Первом канале: «Можем предполагать, что между участниками личный конфликт»

Накануне стало известно о скандале между Александром Друзем и редактором телеигры «Кто хочет стать миллионером?». Илья Бер обвинил знатока в попытках подкупить его. В стороне от конфликта не остались Константин Эрнст и Максим Галкин.

13 февраля 2019 15:00016 998
Константин Эрнст
Константин Эрнст
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

В своем официальном заявлении Илья Бер сообщил, что Александр Друзь предлагал ему за правильные ответы треть от выигрыша — около миллиона рублей. Скандал, набирающий обороты, уже второй день комментируют телезвезды, в числе которых экс-ведущий интеллектуальной программы Максим Галкин. «Я никогда не знал ответов заранее как ведущий. Я и вопросов-то заранее не знал», — признался шоумен.

Высказался на тему противостояния двух сотрудников Первого канала и Константин Эрнст. «Пока мы можем лишь предполагать, что между двумя участниками этой истории есть личный конфликт, учитывая, что они давно знакомы, оба знатоки и активно участвуют в жизни «Что? Где? Когда?» — прокомментировал ситуацию гендиректор, подчеркнув, что многие звезды отказываются играть в «Кто хочет стать миллионером?» именно потому, что хотят знать ответы заранее, чтобы «достойно проиграть».

«И не было ни одного случая, чтобы им шли навстречу», — подчеркнул Эрнст.
Александр Друзь
Александр Друзь
Источник:
PhotoXPress.ru

Константин Львович подчеркнул, что будет разбираться в конфликте, так как считает его достаточно серьезным. Он также отметил, что «конфликт двух индивидуумов не должен компрометировать любимую многими и не завязанную в скандалах программу».

Сам Александр Друзь считает обвинения Бера провокацией. Он не отрицал, что голос в опубликованных аудиозаписях действительно принадлежит ему. Но добавил: на нечестную игру его пытался спровоцировать сам Илья Бер, который специально продиктовал правильные ответы на вопросы. Знаток «Что? Где? Когда?» отмечает, что редактор всерьез обсуждал с ним детали сделки и другие нюансы, отчего он «удивился и даже восхитился такой наглости», но захотел «старательно подыграть ему», чтобы посмотреть, «насколько далеко может зайти этот человек».

«Как мы с Сидневым и договорились, на последний вопрос не ответили правильно. Хотя, ответ мне известен. Оглядываясь назад, понимаю, как глупо поступил, пытаясь переиграть Бера», — рассказал Друзь журналистам.
Илья Бер
Илья Бер
Источник:
Кадр из программы

Напомним, что вчера редактор игры «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил Александра Друзя в аморальном и неэтичном поведении и предложил Правлению международной ассоциации клубов принять решение о его дисквалификации в качестве игрока в «Что? Где? Когда?», а также организатора турниров и функционера МАК.

По его словам, перед тем, как вынести всю историю на публику, он долго думал, ведь сам тоже был включен в нечестную схему Друзя. «Я сделал попытку решить вопрос без публичного скандала, обсудив его с руководством телекомпании «Игра». И только после того, как этот вариант не состоялся, у меня остался только один путь — публичное заявление», — написал Бер.

Позже стало известно, что телеменеджер Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены Первым каналом от участия в программах «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?».

По материалам РБК, Взгляд, Тасс.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения