Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кушанашвили о том, как обругал Абдулова матом и получил в ответ: «Я пролетел через весь вестибюль»

Отар Кушанашвили вырос в бедной семье, однако благодаря таланту и напору смог пробиться в шоу-бизнес. Широкую известность журналисту принесла передача «Акулы пера»: в кадре Отару не раз приходилось примерять образ хулигана.

20 января 2024 06:301845 081
Кушанашвили о том, как обругал Абдулова матом и получил в ответ: «Я пролетел через весь вестибюль»

Отар Кушанашвили

Амплуа дерзкого шоумена и возросшая популярность вскружили Отару голову. Журналист вспоминает, что у него начала развиваться звездная болезнь. Оторванность от реальности однажды сыграла с ним злую шутку. Кушанашвили привел в чувство Александр Абдулов, причем силовым методом. Актер ударил Отара, когда тот обругал его на грузинском языке.

«Я был пьян и вел себя отвратительно. Это случилось в казино. И я действительно послал его. А ведь для меня он все-таки был человеком, который сыграл в фильме „Обыкновенное чудо“. Но когда напиваешься — забываешь о таких вещах… В тот момент у меня была эпоха славы, я был нарасхват, и случилась звездная болезнь. Я тогда не знал, что это, и вел себя омерзительно. Абдулов первый, кто поставил меня на место. Я его обругал по-грузински — матом про мать. Он знал суть этого выражения и переспросил: „Это вы про меня?“ А потом так ударил, что я, кажется, пролетел через весь вестибюль», — делился он в YouTube-шоу «PROЖизнь».

Кушанашвили о том, как обругал Абдулова матом и получил в ответ: «Я пролетел через весь вестибюль»

Отар поддерживал образ телехулигана

Урок именитого артиста отрезвил Кушанашвили. Позже журналист нашел в себе силы попросить у Александра Гаврииловича прощение.

«А потом мы с ним встретились еще раз на съемках одного шоу. Я постучался к нему в трейлер. Продюсер говорила: „Он вас ненавидит и не пустит к себе в гримерку“. Но к тому времени я уже узнал, что он болеет той самой неизлечимой болезнью и думал: „Неужели я так и не попрошу у него прощения?!“ Он открыл со словами: „Чего надо?!“ И я: „Пришел с повинной…“ Он простил меня. Мне кажется, что простил. Да, с Абдуловым была омерзительная ситуация. Я был как последний негодяй», — откровенничал 53-летний шоумен.

Отар ввязывался в драку и с Дмитрием Дюжевым. Потасовка произошла прямо на дне рождения Жанны Фриске. Правда, по словам журналиста, агрессия была со стороны актера, а он лишь попал под горячую руку.

Кушанашвили о том, как обругал Абдулова матом и получил в ответ: «Я пролетел через весь вестибюль»

Актер скончался от рака легких из-за многолетнего курения

«Дюжев начал ссориться с какой-то компанией, которая приехала поздравить Жанну. Они сказали, что им не нравится сериал „Бригада“, а тот начал хамить. Я говорил: „Успокойся! Тебя сейчас прибьют“. Эти люди были полукриминальные — начали драку. Мне досталось ни за что, хотя я хотел помирить стороны. В итоге я был боксерской грушей», — вспоминал телезвезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения