Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лиза Боярская сверкнула декольте на театральной премии

В минувшие выходные в столице вручили награды лучшим режиссерам, актерам и худрукам. В числе гостей «Золотой маски» оказались Лиза Боярская и Максим Матвеев. Звезды нечасто появляются вместе в свете, поэтому их выход еще надолго запомнится поклонникам.

16 апреля 2018 12:20025 023
Лиза Боярская и Максим Матвеев
Лиза Боярская и Максим Матвеев
Источник:
Александра Воротнева/ Starface.ru

В воскресенье вечером в Москве состоялась 24-я церемония вручения премии «Золотая маска». Одно из самых главных событий в театральной жизни столицы прошло на Новой сцене Большого театра. На мероприятии присутствовали Лиза Борская, Максим Матвеев, Ирина Апексимова, Екатерина Андреева, Юлия Меньшова, Виктор Добронравов, Владимир Урин, Алла Демидова, Лев Додин и многие другие.

Ведущими стали Егор Корешков, Юлия Хлынина и аналог Сири – электронная помощница Нелина, объявлявшая номинации. Девушки, выносившие награды, были одеты в футуристичные костюмы гостей из будущего. Лучшим режиссером назвали Юрия Бутусова, поставившего «Дядю Ваню» в Театре имени Ленсовета, из драматических артистов отметили Вячеслава Ковалева, а из актрис Аллу Демидову. 81-летняя звезда спектакля Гоголь-Центра «Ахматова. Поэма без героя» вышла на сцену под бурные аплодисменты присутствовавших. Алла Сергеевна обошла Чулпан Хаматову, Лизу Боярскую и Александру Урсуляк.

«В Интернете, где слово получила чернь, нас называют клоунами, скоморохами. Мы сами в этом виноваты. Давайте выкарабкиваться из этого. У нас один ключ в закрытую дверь - духовной жаждою томим. И тогда победим», – сказала Демидова.
1 из 12

Кирилл Серебренников, который находится под домашним арестом, стал обладателем престижной премии за постановку «Чаадский» в «Геликон-опере». Вместо режиссера награду взял продюсер спектакля Павел Каплевич. «Хочу выразить благодарность, что мы все так поддерживаем Кирилла и хочу выразить уверенность, что справедливость восторжествует. Кирилл, мы с тобой», –заявил он.

Коллектив Гоголь-центра, в свою очередь, удостоили специальной премии «за создание творческой свободы и смелые поиски языка театральной современности». Помощница Серебренникова Анна Шалашова заявила, что этот приз стал неожиданностью для команды культурного учреждения.

«На следующей неделе будет восемь месяцев, как Кирилл находится под арестом, – поделилась она. – 236 дней он находится вдали от коллектива. Спасибо «Золотой маске», спасибо театральному сообществу, очень важно, когда мы вместе».
Лиза Боярская сверкнула декольте на театральной премии

Лучшим драматическим спектаклем большой формы назвали «Страх любовь отчаянье» Малого драматического театра – Театра Европы под руководством Льва Додина. Когда режиссер вышел на сцену, он поблагодарил за награду. «Мы работали долго, трудно и честно», – отметил Додин.

Премии также достались исполнителям ролей второго плана – Анастасии Лебедевой и Дмитрию Лысенкову. Что касается постановок малой формы, то в этой номинации победил «Чук и Гек» Александриинского театра.

Специальный приз жюри музыкального театра «За уникальный творческий дуэт в спектакле Большого театра «Манон Леско» получили Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. Артисты не присутствовали на церемонии, награду за них забрал Владимир Урин. По его словам, Нетребко не смогла приехать в Москву, так как певица готовится к премьере «Тоски» в Метрополитен-опера.

Лиза Боярская
Лиза Боярская
Источник:
пресс-служба TOUS
Алла Демидова
Алла Демидова
Источник:
Александра Воротнева/ Starface.ru
Лиза Боярская сверкнула декольте на театральной премии
Лиза Боярская сверкнула декольте на театральной премии
1 из 12
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения