Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ляйсан Утяшева восхищается Алиной Кабаевой

Знаменитая гимнастка вспомнила спортивное прошлое. Она восторгается харизматичностью Алины Кабаевой. Ляйсан Утяшева считает, что личное обаяние человека играет большую роль в достижении целей.

26 октября 2016 17:15012 247
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

На протяжении двух лет знаменитая гимнастка Ляйсан Утяшева является бессменной ведущей шоу «Танцы». За это время она смогла сделать свои выводы относительно того, кто чаще всего побеждает в проекте. Ляйсан отметила, что обычно зрителям запоминаются эмоциональные участники. Она также провела параллель со своей спортивной карьерой и не стала скрывать, что восхищается тем, как выступала Алина Кабаева.

«В гимнастике то же самое — выигрывает харизматичная гимнастка. Если Алина выходила — она улыбалась, танцевала, жгла! Когда я выходила, мне было все равно, уронила я что-то или нет. Я только знала, что танцую, полностью была в музыке, в эмоциях! Даже не думала, куда предмет летит. Я могла его уронить, но мне было не стыдно, потому что я знала, что полностью отдалась моменту», - рассказала Утяшева.
Алина Кабаева на выступлении в 2006 году
Алина Кабаева на выступлении в 2006 году
Источник:
Александр Бундин/PhotoXPress.ru

Несмотря на то, что сейчас Ляйсан завершила спортивную карьеру, она продолжает вести здоровый образ жизни – выполняет комплекс упражнений, чтобы всегда оставаться в форме. Своих детей – сына Роберта и дочь Софию - Утяшева не заставляет тренироваться, а старается сделать так, чтобы они сами захотели присоединиться к ней во время занятий.

«Утром мы делаем зарядку, но я не наседаю на сына и не заставляю его. Если ему интересно, то он прибежит сам и сделает упражнения со мной. Если не захочет, то и дальше будет копаться в своем пластилине или в Lego играть. Специально на зарядку я никого не зову», - призналась телеведущая.

Сейчас сын Утяшевой проявляется интерес к футболу и плаванию. По ее словам, мальчик растет очень активным. Ему интересно находиться среди своих сверстников. Несмотря на то, что Ляйсан много лет отдала профессиональному спорту, она не мечтает о том, чтобы дети последовали ее примеру. Знаменитость старается сделать так, чтобы наследники попробовали себя в разных направлениях и сами решили, что им интересно больше всего.

«Я не буду настаивать на большом спорте. Но нужно предлагать и показывать детям разные спортивные направления — теннис, гольф, танцы, плавание, гимнастика. Если что-то всерьез заинтересует — здорово», - рассказала Утяшева в интервью изданию Spletnik.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения