Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Магистр «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов вступился за «Дом-2»

С недавнего времени звезда интеллектуального шоу ведет перезапущенную передачу «Брэйн ринг». Андрей Козлов признался журналистам, что его близкие не поклонники телешоу, а даже если бы и следили за ними, в этом нет ничего предосудительного. Даже «Дому-2», считает знаток, можно отдать должное.

20 апреля 2018 23:3005 448
Андрей Козлов
Андрей Козлов
Источник:
Тараканов Вадим/PhotoXPress.ru

Весной программа «Брэйн ринг» вернулась на экраны телевизоров. На этот раз она идет в эфире НТВ. Недавно журналисты взяли интервью у ведущего шоу, 57-летнего магистра «Что? Где? Когда?» Андрея Козлова. Он рассказал о судьбе передачи, а также поделился своим мнением по поводу деятельности коллег.

Козлову интересно спрашивать в эфире телешоу о том, что не относится к игре, к примеру, о водохранилище в Челябинске. Точно так же поступает Леонид Якубович. Козлов не видит ничего предосудительного в сравнениях с ведущим «Поле чудес».

«Все мы в какой-то степени Якубовичи и Ворошиловы. Что такое «Поле чудес»? Ну конечно, это не про отгадывание букв, а точно так же про людей. Я вам страшное скажу: «Дом-2» – про людей тоже», – заявил он.
Теперь знаменитая интеллектуальная программа выходит в эфире НТВ
Теперь знаменитая интеллектуальная программа выходит в эфире НТВ
Источник:
архивы пресс-служб

Сам Козлов не смотрит телестройку. При этом он не видит ничего предосудительного в ее существовании и не относится пренебрежительно к поклонникам «Дома-2». Андрей Анатольевич подчеркнул, что за шоу, которое идет столько лет на экранах, стоит команда профессионалов.

«Во-первых, нужно отдать должное тем, кто делает «Дом-2». Это только кажется, что просто столько лет продержаться, как сегодня говорят, в тренде. Во-вторых, «Дом-2» – это зеркало. Не хочется себя узнавать? Да когда мне было 16 лет, я приезжал к бабушке в Большую Вергунку (поселок в городе Луганске), и мы сидели на лавочках и разговаривали часами. О чем? Ни о чем. Видимо, человек должен пройти период влюбленности, обсуждений, которые кажутся мелкими, пошлыми… это нормально. Страна разная, она огромная. Кому-то нужен Чайковский, кому-то – «Дом-2», – считает телеведущий.
«Дом-2» идет в эфире ТНТ с мая 2004 года
«Дом-2» идет в эфире ТНТ с мая 2004 года
Источник:
кадр программы

Козлов полагает, что реалити-шоу удовлетворяет потребность аудитории в развлекательном контенте. Магистр подчеркнул, что шоу показывает, как живут молодые люди. Что же касается аморальности, которую якобы пропагандирует «Дом-2», то ведущий не считает себя вправе осуждать других людей. Даже свои детям Андрей Анатольевич старается ничего не навязывать.

К слову, родственники Козлова не увлечены тем, что происходит по телевизору. «Или говорят, что не смотрят. Но я бы не ужаснулся, если бы они смотрели», – отметил ведущий в беседе с Sobesednik.ru. По словам Козлова, его мама могла погружаться в три разных сериала одновременно. Магистр подчеркнул, что это увлечение не делало его родительницу лучше или хуже.

Напомним, что премьера программы «Брэйн ринг» состоялась в мае 1990 года на Центральном телевидении Советского Союза. С того момента передача несколько раз перезапускалась на разных кнопках. 3 марта этого года состоялась премьера интеллектуального шоу на НТВ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения