Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Макаревич*: «Маргулис почему-то решил, что если уйдет, то и „Машина времени“ закончит существование»

Евгений Маргулис покинул группу «Машина времени» в 2012 году. По словам музыканта, прощание с коллегами прошло не очень гладко. Якобы фронтмент обиделся на него, хоть и они и продолжают общаться.

16 сентября 2023 02:30184 827

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Макаревичем Андреем Вадимовичем либо касается деятельности иностранного агента Макаревича Андрея Вадимовича.

Макаревич*: «Маргулис почему-то решил, что если уйдет, то и „Машина времени“ закончит существование»
Андрей Макаревич

Макаревич и Маргулис знают друг друга много лет. Артисты поддерживают товарищеские отношения, несмотря на разницу во взглядах. Однако реплика Евгения в одном из свежих интервью внесла в их общение смуту.

«Меня страшно удивило, когда он в твоей программе вдруг сообщил, что я обиделся на его уход из «Машины времени», — говорил он в YouYube-шоу «Влобушкинъ». — Он почему-то решил — вот уйдет и на этом «Машина времени» закончит существование. У него в голове это было как непреложный факт. Поэтому он сказал: «Я ухожу, давайте сыграем прощальные туры». Я говорю: «Жень, подожди. Тут два разных вопроса. Если ты хочешь покинуть команду — это твое дело, а причем тут прощальный тур? Мы не собираемся заканчивать».

Макаревич*: «Маргулис почему-то решил, что если уйдет, то и „Машина времени“ закончит существование»
Группа «Машина времени» продолжает давать концерты

Фронтмена группы поддержали остальные участники. Александр Кутиков и Валерий Ефремов выразили согласие с мнением артиста. «Тут Женя обалдел. Вот этого он не ожидал. Может быть он думал, что „Машина времени“ на нем держится? Нет. Мы никогда никого силой не держали. Время показывает, что все к лучшему», — рассуждал музыкант.

Сейчас Маргулиса и Макаревича разделяют не только мнения на ситуацию в мире, но и расстояние. Лидер «Машины времени» переехал в Израиль и обзавелся там семьей. В прошлом году четвертая жена Эйнат Кляйн подарила ему сына Эйтана.

«Никакой неопределенности в моей жизни на сегодня нет. Никуда уезжать отсюда не собираюсь», — говорил 69-летний исполнитель.

Макаревич*: «Маргулис почему-то решил, что если уйдет, то и „Машина времени“ закончит существование»
Макаревич старше жены на 31 год

В свободное от музыки время Андрей Вадимович занимается писательством. Сейчас артист погружен в работу над мемуарами, которую назвал «Записки иноагента».

К слову, особый статус не позволяет Макаревичу получать авторские отчисления от своих композиций. Певец также пожаловался, что получает штрафы за неправильное оформление предписанных судом плашек.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения