Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Малафеев делит имущество после развода: «Супруги — не родственники. Нужно договариваться до суда»

В прошлом году Вячеслав и Екатерина Малафеевы объявили о разводе. Супруги расстались на мирной ноте, даже отметили разрыв отношений шумной вечеринкой.

26 января 2024 20:001910 252
Малафеев делит имущество после развода: «Супруги — не родственники. Нужно договариваться до суда»

Вячеслав и Екатерина Малафеевы

Впрочем, решение о расставании далось им нелегко. Пара несколько раз объявляла о разрыве, потом сходилась вновь. Но все же супруги поняли, что шанс возродить былые отношения упущен, поэтому в прошлом году поставили точку в многолетнем браке.

Однако оставался другой важный вопрос — раздел совместно нажитого имущества, а ведь его у Малафеевых оказалось предостаточно. У экс-супругов есть общий бизнес, связанный с продажей элитной недвижимости, горнолыжная база, дорогостоящие авто и квартиры.

Судя по всему, бывшим удалось урегулировать и этот спорный момент. В личном блоге Вячеслав решил поделиться советами, как завершить развод с наименьшими потерями для обеих сторон.

«Моя рекомендация в том, что нужно договариваться обо всем еще до суда — подписать мировое соглашение, оценить имущество и, если это возможно, прямо поровну поделить объекты, либо доплатить какой-то из сторон. Если потом возникает много конфликтов, то они идут из мелочей.

Поэтому рекомендую сразу же все разделить, чтобы потом не пересекаться. Все равно, что бы там ни говорили, мужчина и женщина — не родственники, а, по сути, чужие друг другу люди, которые сошлись в какой-то момент, влюбились, у них случилось сексуальное влечение, или симпатия возникла, или корыстные планы наметились — я имею в виду брак по расчету», — говорит Малафеев.

Малафеев делит имущество после развода: «Супруги — не родственники. Нужно договариваться до суда»

Несмотря на мирный развод, у Екатерины остались напряженные отношения с падчерицей

44-летний спортсмен увлекся искусством разрешения конфликтов. Говорить о проблемах во взаимоотношениях Вячеславу особенно помогает личный опыт.

«Это тоже часть медиаторства — договориться, оценить, разложить все по полочкам, чтобы не было никаких конфликтов в будущем. Потому что два чужих человека со временем, да, становятся близкими, но потом все же расходятся. Дети и родители близки, они никуда друг от друга не денутся. Даже если ты с ними поругаешься, рано или поздно помиришься. А вот при разводе может дойти до больших конфликтов».

Футболист также отметил, что считает развод не только сложным периодом в жизни, но и окном для возможностей. «Важно понимать, что деление имущества — это не борьба, а процесс, который может привести к справедливому результату. В конце концов, главное — это сохранить мир и начать новую жизнь с чистого листа», — считает звезда спорта.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения