Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Машков и Исакова начали сниматься в сериале «Родина»

31 марта 2014 18:0004 841
Владимир Машков в новой роли
Владимир Машков в новой роли
Источник:
WeiT Media

Режиссер Павел Лунгин приступил к съемкам 12-серийного фильма «Родина». Главную роль играет Владимир Машков. Также в картине принимают участие Виктория Исакова, Мария Миронова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Мария Шалаева, Тимофей Трибунцев, Алиса Хазанова и другие.

Сериал рассказывает о противостоянии эксперта-аналитика ФСБ и военного, который переживает пост-травматический синдром и подозревается в вербовке террористами. Действие фильма начинается в 1993 году. Полковник морской пехоты Алексей Брагин и снайпер Юрий Хамзин пропали без вести во время военной операции федеральных войск на Северном Кавказе. Спустя шесть лет в ходе совместной спецоперации ФСБ и спецназа ГРУ на Северном Кавказе уничтожен лагерь по подготовке террористов; захвачен бункер, в котором обнаруживается прикованный к стене и заросший бородой Брагин. Освобожденный полковник находится в тяжелом психологическом и физическом состоянии, он изможден пытками и долгими годами одиночного заключения. С Брагиным начинают работать врачи и психологи, а также Анна, эксперт-аналитик контртеррористического центра ФСБ.

Сериал «Родина» снимается по израильскому формату Hatufim («Военнопленные») и его американской версии Homeland, получившей пять «Золотых глобусов».

Права на адаптацию сериала приобрела «ВайТ Медиа». Фильм будет показан на канале «Россия 1».

Сергей Маковецкий на съемках "Родины"
Сергей Маковецкий на съемках "Родины"
Источник:
WeiT Media
Виктория Исакова в сериале "Родина"
Виктория Исакова в сериале "Родина"
Источник:
WeiT Media
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения