Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать скончавшегося участника «Голоса» Андрея Давидяна выселяют из квартиры

Внучки женщины хотят заполучить ее жилье или деньги. Близкие Андрея не могут поделить миллионы, которые остались после его смерти. По информации юриста Лауры Эскамильи Вега, сейчас подан иск против Златы Сергеевны.

4 мая 2018 19:001120 295
Андрей Давидян
Андрей Давидян
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Примерно полтора года назад скончался звезда шоу «Голос» и экс-солист коллективов «Високосное лето», «Виктория» и «Рок-ателье» Андрей Давидян. Артист ушел из жизни в одной из столичных клиник после перенесенного ишемического инсульта и комы. После кончины Андрея многие его родственники начали делить средства.

У матери Давидяна Златы Сергеевны, которой 93 года, есть квартира в Крылатском. Ее жилплощадь не дает покоя дочерям Давидяна. Юрист Андрея Лаура Эскамилья Вега рассказала, что музыкант содержал старшего брата Карена и свою мать, которая не может ходить. После его смерти они остались без еды и средств к существованию.

«Маме даже не сообщили, что ее младшего сына больше нет в живых. «Пойди и скажи ей! - попросил меня брат. - Я не могу». Из родственников Давидяна я знала только маму его младшей дочери Кати - его бывшую жену и бэк-вокалистку Анну Абрамочкину, которая присутствовала на похоронах. Связалась с ней в надежде, что они с дочерью возьмут на себя заботу о Злате Сергеевне и Карене. «Вы знаете, у нас с ними отношения не очень сложились», - заявила Абрамочкина. И дала мне понять, что помогать им в ее планы не входит», - заявила юрист.

Мать Давидяна Злата Сергеевна
Мать Давидяна Злата Сергеевна
Источник:
Соцсети

Как стало известно от друзей Андрея, у него осталось 15 миллионов рублей. Он планировал купить недвижимость. Последние месяцы жизни он жил с подругой Викторией Колос. Она забрала все вещи и съехала со съемной квартиры некоторое время назад. Лаура Эскамилья Вега не могла подать заявление в полицию на эту женщину, так как она не является родственником погибшему. Никто из близких долго не мог сказать Злате Сергеевне, что Андрея нет в живых. Поэтому Лаура сама решила сообщить трагическую новость.

«Она так страшно кричала, что уколы обычного успокоительного не действовали и врачам пришлось сделать ей какой-то специальный укол, выключающий нервную систему. Когда Злата Сергеевна пришла в себя, я получила от нее доверенность и от ее имени написала заявление в ОВД «Аэропорт». Но полицейские не спешили ничего предпринимать для поиска пропавшего имущества. Свидетелей не опросили. Записи с камер видеонаблюдения не посмотрели. А потом и вовсе начали меня отшивать со словами: «Это наследственное дело. Разбирайтесь сами», - говорит юрист.
Виктория Колос и Андрей Давидян
Виктория Колос и Андрей Давидян
Источник:
Соцсети

При помощи правоохранительных органов близким Андрея удалось вернуть 25 тысяч долларов и 9 тысяч евро у Колос. Однако помимо этого дочери Давидяна начали требовать деньги у пожилой бабушки. Ребенок от отношений артиста с Анной Абрамочкиной начала требовать сумму, которую якобы не заплатил отец. Она хотела получить алименты в размере 160 тысяч рублей.

Также на наследство артиста претендует Маша, рожденная от Ольги Гороховой. Теперь обе дочери предлагают Злате Сергеевне продать квартиру и выплатить им средства, которые они требуют.

«Все мои попытки остановить алчных наследников до сих пор ни к чему не привели», - заявила юрист в беседе с «Экспресс-газетой».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения