Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Медведева разругалась с Тутберидзе из-за Загитовой

Фигуристка обиделась на тренера. По мнению Этери Тутберидзе, Медведева могла уйти от нее, потому что на Олимпийских играх участвовала Алина Загитова, которой можно было остаться и в юниорской команде на некоторое время.

7 мая 2018 12:40030 748
Евгения Медведева
Евгения Медведева
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В конце минувшей недели стало известно, что обладательница двух серебряных медалей на Олимпийских играх 2018 года Евгения Медведева приняла решение уйти от тренера Этери Тутберидзе. Предположительно, фигуристка была недовольна тем, что ее наставница взяла в Корею Алину Загитову, которая могла бы еще побыть в составе юниоров. Сама Тутберидзе якобы узнала о решении Жени от журналистов.

«Слухи уже нагнетались. Я уже писала Жене. Ни ответов на СМС, ни ответов на звонки», - отметила Этери.

В эфире Первого канала тренер также вспомнила инцидент, произошедший после одного из выступлений Медведевой в Пхенчхане.

«Выйдя с олимпийского льда, она бросила детскую фразу: «Неужели вы не могли Алину подержать еще год в юниорах?» Я сказала: «Женя, ты что, у всех должны быть равные шансы». Это должна быть просто вера в тренера, вера ежедневная в результат, а не какие-то условия», – рассказала Этери.
Алина Загитова, Этери Тутберидзе и Евгения Медведева
Алина Загитова, Этери Тутберидзе и Евгения Медведева
Источник:
Gettyimages

Тутберидзе уверена, что после такого поведения и полнейшего игнорирования ее сообщений Медведева точно уже все для себя решила. «Расставание с ней, если она выдвигает какие-то условия, наверное, неизбежно», - добавила тренер фигуристок. Ранее появилась информация о том, что Евгения думает уехать из России и начать тренироваться у канадского специалиста Брайана Орсера. В будущем Медведева якобы планирует выступать под флагом Армении.

Однако позднее президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян заявила, что у них не было никаких обсуждений с олимпийским призером. «Слухи о том, что Медведева будет выступать за Армению, не соответствуют действительности. Такой вариант даже не обсуждался», - сообщила женщина.

Эксперты считают, что Медведева станет лучшей в команде Армении, если они изменят свое решение. «Конечно, Медведева – прима, эта роль ей по статусу положена. Я уверен, что она прибавит в качестве скольжения и артистизме. В данном случае у меня возникает только один вопрос: увидят ли это судьи, и, если увидят, как они это оценят», - заявил тренер Рафаэл Арутюнян.

Медведева разругалась с Тутберидзе из-за Загитовой

Позднее Медведева лично прокомментировала историю с уходом от Тутберидзе. «Переходя к теме событий последних дней, хочу прояснить ситуацию. Я буду продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе «Самбо-70», тренируясь при этом у канадского специалиста Брайана Орсера. Делаю я это для того, чтобы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне», - заявила спортсменка.

Пока трудно сказать, кто именно виноват в разладе между Тутберидзе и Медведевой. Предположительно, девушка не смогла принять тот факт, что не завоевала золото на Играх. «Когда подходит дело к разводу, то виноваты оба… Это жизнь», - так говорила Татьяна Тарасова о подобных случаях.

По материалам rsport.ru и lenta.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения