Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаэль Шумахер потерял за время пребывания в коме 20 килограммов

22 марта 2014 18:000305
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
Источник:
Alloverpress

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер потерял за 83 дня пребывания в коме 20 килограммов. Сейчас 45-летний спортсмен при росте 1,74 м весит 55 кг, а перед падением на горнолыжной трассе во французских Альпах весил 75 килограммов. Такие подробности приводит немецкая газета Bild.

Журналисты издания взяли комментарий у профессора Курта Дима, главврача клиники в Карлсбаде. Медик утверждает, что для людей, находящихся в коме, потеря веса является обычным явлением. Однако для Шумахера 20 кг - это довольно много, что говорит о деградации его мышц.

Сейчас бывший автогонщик «Формулы-1», семикратный чемпион мира пребывает в фазе постепенного пробуждения. Судя по сообщениям менеджера и пресс-секретаря автогонщика Сабины Кем, родственники Шумахера отмечают некоторое улучшение состояние его здоровья и не теряют надежду на то, что он очнется.

Напомним, что Михаэль Шумахер был госпитализирован в одну из больниц Гренобля 29 декабря 2013 года с серьезной черепно-мозговой травмой, полученной во время катания на лыжах. Он упал и ударился головой о торчащую каменную глыбу. С тех пор спортсмен перенес две операции.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения