Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Задорнов озадачил родню, оставив два завещания

Оказалось, что один документ включает в себя всю информацию об имуществе в России, а другой предлагает распределить латышскую недвижимость Задорнова. Однако детали завещаний пока неизвестны.

10 мая 2018 20:000178 343
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Известный юморист Михаил Задорнов ушел из жизни осенью прошлого года после продолжительной борьбы с раком головного мозга. Поскольку у артиста было немало родственников, они до сих пор решают, как распорядиться имуществом, которое осталось после него. Ранее сообщалось, что его вдова Елена Бомбина и дочь Елена так и не заявили о своем желании вступить в наследство.

«Незадолго до ухода Михаил Николаевич решил оставить завещание. Причем, насколько мне известно, захотел оформить два завещания - одно по имуществу на территории Латвии, второе - на территории России. В нюансы этих документов он никого не посвящал. Что в них - вопрос. Думаю, будут сюрпризы», - сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Михаил Задорнов написал два завещания
Михаил Задорнов написал два завещания
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Как выяснилось, первая жена Задорнова Велта Яновна успела познакомиться со второй в тот период, когда сатирик болел. О существовании взрослой дочери у артиста она узнала после того, как снимки сатирика с ней попали в СМИ. Его наследница Елена сейчас живет на Мальте и не претендует на имущество. Она сильно переживала после кончины отца.

«Судебные разбирательства если и произойдут, то лишь по инициативе второй жены. Она теоретически может опротестовывать последнюю волю Михаила Николаевича. Велта Яновна не будет устраивать скандалы. Она интеллигентный человек, профессор кафедры английского языкознания филологического факультета МГУ. У меня язык не поворачивается про Велту Яновну говорить «бывшая». Она всю жизнь была ему верной подругой, помощницей. То, что появилась еще женщина, которая родила ему дочь... Ну и это Велта Яновна смогла принять как мудрая женщина. Простила», - добавил знакомый семьи.

После смерти у Задорнова остались неопубликованные сатирические заметки. Предполагается, что его произведения увидят свет. «Его сестра Людмила приехала в Москву собирать архив Задорнова. Их отец был знаменитым писателем. Людмила оберегает его творческое наследие, а теперь, думаю, будет так же заботливо относиться к архиву брата. Остались его труды, опубликованные и неопубликованные. Людмила будет заниматься переизданием его книг», - сообщили журналистам.

Летом должен выйти фильм, в котором Михаил Задорнов планировал сыграть президента США Дональда Трампа. По информации, оказавшейся в распоряжении «Комсомольской правды», теперь эта роль достанется или двойнику юмориста, или кому-то из мира шоу-бизнеса. Сейчас проводится кастинг.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения