Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Миллионер с пеленок: как Яна Рудковская зарабатывает на сыне

С юных лет Саша Плющенко усиленно тренируется, участвует в модных съемках, показах. Яна Рудковская гордится тем, что шестилетний сын вполне может обеспечить себе и близким безбедное будущее. Плющенко-младший приносит маме миллионы.

14 апреля 2019 08:00040 612
Саша Плющенко, Яна Рудковская
Саша Плющенко, Яна Рудковская
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Дима Билан — далеко не единственный успешный бизнес-проект Яны Рудковской. Младший сын Саша с юных лет приносит маме неплохие дивиденды: к шести годам он заработал около 10 миллионов рублей. Продюсер мечтает, чтобы ребенок пошел по стопам отца, титулованного фигуриста.

Взрослый режим

Изнурительные тренировки, модные съемки, показы — график Саши Плющенко, которого ласково зовут Гном Гномычем, расписан буквально по минутам. «Он столько работает, что вы даже представить себе не можете, — поделилась Рудковская. — Уезжает ранним утром и приезжает, когда ночь на дворе. Тренировки ежедневные. Но за семь часов занятий я ему прощаю все. Мне очень повезло, что мой сын такой талантливый».

Звездные родители не собираются делать поблажек ребенку.

«Папа у нас строгий на тренировках, а я — дома. Конечно, мне хочется порой пожалеть Сашеньку, но я этого не делаю. Если только, когда он спит, могу подойти погладить. Если будешь его жалеть и таким образом показывать слабость, он никогда не станет чемпионом», — продолжила продюсер.
Саша мечтает пойти по стопам отца
Саша мечтает пойти по стопам отца
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Чемодан от Louis Vuitton для мамы

Саша уже в состоянии делать дорогие презенты маме и папе. Так, недавно Яна похвасталась подарком от сына: Плющенко-младший подарил ей чемодан от Louis Vuitton, чья стоимость в среднем составляет 160 тысяч рублей. «Дожила. Тратим гонорары Сани в любимых места, — не без гордости рассказывала продюсер. — Маме тоже чемодан подарил на сдачу».

К слову, первый гонорар с шестью нулями Саша заработал в трехлетнем возрасте. Он вместе с родителями стал лицом известной марки зубной пасты. «У Гномыча много коммерческих предложений, — рассказывала Яна. — Но мы сейчас сконцентрированы на большом контракте для всей нашей семьи, после которого, надеюсь, за плечами нашего Гномыча будет не только первый заработанный миллион рублей, но и первый детский Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) в России с миллионом читателей. Как один из продюсеров проекта, я рассчитываю на этот результат».

Саша имеет возможность делать маме дорогие подарки
Саша имеет возможность делать маме дорогие подарки
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Модель-миллионер

Неплохой доход наследнику именитого спортсмена приносят участия в модных показах и съемках. Активно строить карьеру в мире фэшн Гном Гномыч начал с легкой руки мамы. Плющенко-младший украсил собой не одну обложку глянцевых изданий, а пару лет назад дефилировал на показе Bonpoint SS18 в Париже, став первым российским мальчиком-моделью в истории бренда.

В среднем обычный ребенок за участие в показе получают от 50 до 100 долларов, за съемку — в два раза больше, но у Саши другие расценки. Он, наряду с известными детьми-моделями — Анной Павагой, Анастасией Князевой, Кристиной Пименовой — может похвастаться миллионными гонорарами. А недавно Саша Плющенко попал в пятерку самых красивых детей мира. Благодаря этому доходы Гном Гномыча значительно возросли.

Мальчиком с кукольной внешностью заинтересовались и в Японии. «Там с ним снимают программы, — рассказала Яна. — К Сашеньке огромный интерес во всем мире: его участие в разных рекламных кампаниях расписано на годы вперед. Но сейчас фокус только на спорт!»

Саша пользуется популярностью в Японии
Саша пользуется популярностью в Японии
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Прибыльный Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Личный блог тоже приносит мальчику неплохой доход. За Инстаграмом (запрещенная в России экстремистская организация) Гном Гномыча следят более 330 тысяч подписчиков, но Саша не рекламирует все подряд, — Рудковская тщательно фильтрует коммерческие предложения. Рекламный пост на странице мальчика, по самым скромным меркам, стоит 100 тысяч рублей. Также Саша участвует в ледовом шоу с папой, стоимость билета на который варьируется от тысячи до 10 тысяч рублей. Правда, вряд ли мальчик что-то получает за него: деньги, вырученные от представлений, идут прямиком в семейный бюджет.

Инстаграм Плющенко-младшего насчитывает более 330 тысяч подписчиков
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Плющенко-младшего насчитывает более 330 тысяч подписчиков
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

работает, когда все отдыхают

О богатстве Яны Рудковской ходят легенды. Продюсера часто критикуют за демонстрацию красивой жизни. «Я 20 лет коллекционирую одежду и аксессуары от Chanel, вчера на мне были все вещи которым от четырех до 17 лет, ни одной новой, — похоже, Яна устала от негатива и решила развеять мифы о себе. — Но, если что, я работаю 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Только на шоу с моим участием в качестве продюсера и сопродюсера продается миллион билетов в год, это не говоря о других моих бизнесах и рекламных контрактах. Так что если мой муж и сын будут просто ничего не делать, мы не будем бедствовать. Наш последний отдых был в июле. Когда вся страна отдыхала, мы отработали в новогодние праздники 57 шоу, включая шоу 31 декабря».

Лишила детства

Рудковская признается, что не делает поблажек сыну
Рудковская признается, что не делает поблажек сыну
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

«На Саше нет лица, ему бы с друзьями играть, а не по подиуму ходить», — казалось, и к подобным комментариям Яна привыкла. Но однажды ее терпение лопнуло. «Саша никогда не будет делать то, что ему не нравится, и он не дурачок, чтобы все время улыбаться», — ответила она на критику подписчика.

Сейчас продюсер старается абстрагироваться от негатива. «Вокруг много зависти и злости, — рассуждала бизнесвумен в разговоре с «Собеседником». — Нас не любили никогда. Мы всегда шли против течения, но всегда все получалось, и в итоге мы выигрывали».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения