Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Миронова отбивается от нападок: «Я-то переживу, а если у 84-летней Ахеджаковой инфаркт случится?»

Мария Миронова заступилась за Лию Ахеджакову, которую сняли со всех спектаклей в «Современнике». Дочь Андрея Миронова добрыми словами поддержала старшую коллегу, что, разумеется, многим не понравилось. Теперь артистку критикуют и даже оскорбляют.

22 февраля 2023 20:30681133 285
Миронова отбивается от нападок: «Я-то переживу, а если у 84-летней Ахеджаковой инфаркт случится?»
Мария Миронова

Каждая публикация Мироновой подвергается критике. Актриса просит подписчиков быть добрее, а в ответ получает гневные сообщения. «Мария, чего вы добиваетесь? Начните с себя. „Один всегда постыден труд — превозносить себя. Да так ли ты велик и мудр? Сумей спросить себя…“ Рекомендую рубаи Хайяма», — написали звезде.

Артистка не стала молчать и вступила в словесную перепалку с недоброжелателями. «Я-то как раз все переживу. А если у 84-летней Лии Ахеджаковой инфаркт будет? Вы с Хайямом ответственность нести будете? Хватит травить людей. Окститесь», — ответила на нападки Мария.

Недоброжелатели прицепились и к сыну Мироновой: мол, Андрей мог бы отправиться на фронт защищать страну. «Долг Родине красен тогда, когда на нее кто-то напал. Смею надеяться, что он будет служить правде», — добавила актриса.

Миронова отбивается от нападок: «Я-то переживу, а если у 84-летней Ахеджаковой инфаркт случится?»
Лия Ахеджакова осталась без работы в театре «Современник», в котором прослужила почти полвека

Лия Меджидовна действительно очень подавлена, артистка плачет и не может понять, почему руководство театра с ней так обошлось. При этом поездка за границу в планы Ахеджаковой не входит.

«Я дома, а что же мне делать? Живи как есть, лучше не будет. Куда ж я поеду? Понимаете, время от времени мне друзья, муж, кто-то показывает, что про меня пишут мои сограждане. И когда я это читаю, у меня мороз по коже. Вчера я такое прочла про себя, про маму мою, папу… — делилась звезда советского кино в эфире YouTube-шоу „Бюро“. — Это моя „Родина-уродина“. Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, чтобы отсюда тикать. Пусть они уезжают. Я никуда не уеду, я тут должна все это пережить. Слишком долго живу тут».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения