Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мне делают больно люди!»: вдова Виктора Проскурина молит о помощи

30 июня не стало звезды советского кино Виктора Проскурина. Он скончался от болезни легких на 69-м году жизни. О смерти артиста сообщила супруга — художница Ирина Хонда. Она поблагодарила всех неравнодушных за поддержку и сообщила о проблемах в семье.

2 июля 2020 11:35050 421
«Мне делают больно люди!»: вдова Виктора Проскурина молит о помощи
Виктор Проскурин

По словам Ирины, она не может похоронить избранника с полагающимися почестями из-за злосчастной пандемии, которая все еще не закончилась. Женщине ничего не остается, как обратиться к властям с призывом о помощи.

«Огромное вам всем спасибо! Я не могу ответить каждому, честно! Но смотрю на это растущее количество поддерживающих людей и кричу: «Витюша, это все тебе! О тебе, родной мой».Ты так всем нужен... Как же так, радость моя?.. Как без тебя?.. Я соберусь... Обещаю... Но сейчас мне так больно... Мне делают больно люди! Они могут себе это позволить... С артистом надо прощаться на сцене. На сцене! Господа чиновники! Услышьте меня! На Покровке толпы людей! И где здесь про коронавирус и заботу? Почему все это носит выборочный характер?» — сетует безутешная вдова.

«Мне делают больно люди!»: вдова Виктора Проскурина молит о помощи
Ирина Хонда просит власти о помощи

Ирина Хонда надеется, что ее услышат, и Проскурина достойно проводят в последний путь.

«Как можно не проститься с Виктором на сцене, как подобает заслуженному артисту России? — продолжила она, обратившись уже к президенту. — Звание есть такое у нас в стране... Миленькие! Помогите сделать прощание на сцене. Настоящей сцене! Витя будет улыбаться с небес. Помогите! Иначе потом будет стыдно! Я верю, вы можете!»

Напомним, Хонда была почти на 20 лет младше артиста. Несмотря на большую разницу в возрасте, пара жила в гармонии много лет.

Фото: Legion-Media, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения