Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктор Проскурин сумел победить рак и анорексию

Актер стал гостем программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1». Виктор Проскурин откровенно признался, что страдал алкоголизмом, а несколько лет назад он боролся с онкологическим заболеванием. После этого вес артиста достиг почти 40 килограммов.

28 марта 2018 02:40030 383
Во время болезни Проскурин весил 42 кг
Во время болезни Проскурин весил 42 кг
Источник:
кадр из программы

Виктор Проскурин запомнился советским и российским зрителям своими ролями в фильмах «Большая перемена», «12 стульев», «Жестокий романс», «Пиковая дама».

Артист откровенно поведал, что череда ужасных событий и новостей буквально преследовала артиста на протяжении долгого времени. Сначала Проскурин попал в ДТП. Актер признался, что нарушил правила дорожного движения.

«Гололед был. Решил на светофоре поменять ряд. Девушка, которая ехала рядом, тоже хотела проскочить…» – вспомнил Проскурин.
Впервые актер снялся в кино еще в школьные годы
Впервые актер снялся в кино еще в школьные годы
Источник:
кадр из программы

Итогом аварии стал разрыв печени у Виктора Алексеевича. Артиста буквально выкинуло из машины. Проезжавшие мимо остановились и доставили актера в ближайшую больницу. «Я был хорошим материалом для врача», – иронизирует Проскурин.

Актер отметил, что быстро пошел на поправку. С доктором, который его спас, артист потом даже подружился...

Виктор Алексеевич был женат «около пяти раз»: «С арифметикой я не дружу. Поэтому точную цифру назвать не смогу». От первого, еще студенческого брака с однокурсницей Ольгой Гаврилюк у актера родилась дочь Александра - его единственный ребенок. Народный артист России отметил, что с наследницей он «в товарищеских отношениях», взаимопонимание между ними появилось лишь тогда, когда Саше исполнилось 20 лет.

Сегодня Проскурин счастлив в браке с Ириной Хондой. Несколько лет назад женщина спасла его от алкоголизма. Однако после этого испытания последовало новое.

«Анорексия, 42 килограмма… Она была связана с онкологией. Наверное, победил болезнь...» - поведал актер.
Виктор Алексеевич поведал, что молодая жена всегда и во всем его поддерживает
Виктор Алексеевич поведал, что молодая жена всегда и во всем его поддерживает
Источник:
кадр из программы

По признанию Виктора Алексеевича, он не хотел становиться заложником диагноза. Поэтому активно начал лечиться, в этом его полностью поддерживала любимая супруга Ирина, которая младше актера почти на 20 лет. Вместе они преодолели этот тяжелый недуг. «Я бы так сказал: если ты соглашаешься с каким-то вещами, ты становишься пленником. А я хочу, чтобы в моем характере осталась сила», - заявил артист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения